Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
+1

Австрийский сноубордист госпитализирован с этапа Кубка мира в Миассе

Павел Н. Лента автора 20 Февраля 2016 (04:05) Просмотров: 330 0
Фото: vk.com/sunny.valley
19 февраля 26-летний австрийский спортсмен Ханно Душан получил травмы во время тренировок на трассе в ГЛЦ «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina) перед началом старта этапа Кубка мира по сноурборд-кроссу в Миассе. Как сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на слова начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрия Федечкина, сноубордист был госпитализирован.

«Мы отмечаем, что сноуборд является довольно травмоопасным видом спорта. Задача организаторов соревнований – оперативно и четко реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Сейчас можно констатировать, что оргкомитет оперативно отреагировал на происшествие, медицинская служба и спасатели сделали всё возможное: спустили пострадавшего спортсмена с трассы (причем, эвакуация спортсмена в реальных условиях прошла быстрее, чем на тренировке), доставили его к машине «Скорой помощи», перевезли в больницу Миасса – затем транспортировали в областную больницу, где он в настоящее время находится», – прокомментировал Дмитрий Федечкин и уточнил, что в настоящее время спортсмен находится в сознании.

В оргкомитете этапа Кубка мира уточнили, что Ханно Душан упал во время тренировки на трассе, пообещав предоставить подробности происшествия позднее.

Отметим, что молодой человек является победителем Универсиады-2013 и участником Олимпиады в Сочи.

Накануне сотрудники МЧС, УФСБ, полиции и других служб провели совместные учения в преддверии этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу в Миассе. В ходе тренировки были решены многие оргвопросы, связанные с проведением соревнований и проживанием спортсменов, и отработаны основные риски.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию.
Источник: fedpress.ru
+1