+5

Бак Хилл оборудовал первый в США склон с искусственным покрытием

Mark_Iskander Лента автора 3 Октября 2016 (11:21) Просмотров: 1080 4
Во второй половине сентября горнолыжный курорт Бак Хилл (Бернсвилль, Минесота) закончил установку искусственного покрытия Neverplast, предназначенного для катания на горных лыжах, сноуборде и тубах.

Теперь Бак Хилл обладает самой большой по площади зоной с подобным покрытием и единственной подобной зоной на североамериканском континенте.

Дэвид Солнер, владелец курорта, лично принял решение о закупке искусственного покрытия и с двумя профессиональными сноубордистами ездил в Италию (там расположено производство Neverplast), чтобы самостоятельно провести предварительное тестирование. Результатами он был доволен, отметив, что по ощущениям катание по искусственной поверхности практически не отличается от катания по обычному снегу.

На данный момент зона искусственного покрытия включает в себя горнолыжную трассу, своеобразный «сноупарк», зону для начинающих и несколько спусков для тюбинга. Дэвид Солнер уверен, что круглогодичные склоны дадут курорту конкурентное преимущество. "Это значительные инвестиции, но, опять же, мы думаем, что продление сезона с четырех месяцев до двенадцати месяцев стоит того", - сказал Солнер в одном из интервью.

Снимать покрытие на зиму не обязательно, оно способно выдерживать минусовые температуры и прекрасно сохранится под снежным покровом.

Бак Хилл уже продает скипассы на осень на своем веб-сайте. А со следующего года администрация курорта планирует запустить в продажу скипассы на весь год.

+5
0  
Максимов    3 Октября 2016 (12:08)   #
Когда же у нас такие появятся? В советском детстве что-то подобное видел, а сейчас нет. Только трамплины для могулистов.
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    3 Октября 2016 (14:44)   #

Когда же у нас такие появятся? 

    Никогда. 

0  
Dr. Freeman    3 Октября 2016 (16:36)   #
Интересно кто катался, как такое покрытие в сравнении со всесезоннами крытыми комплексами?)
  • 5
0  
Куканов    3 Октября 2016 (16:50)   #
Брали такой - для разгонки на летнем трамплине. Его поливать надо постоянно, ну и конечно это не снег ниразу. Правда пять лет прошло может технологии продвинулись