Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

«БАльшой снег» в Шерегеше. Фестиваль любителей зимних видов спорта

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2005 (01:46) Просмотров: 163 0
«БАльшой снег» в Шерегеше. Фестиваль любителей зимних видов спорта«БАльшой снег» в Шерегеше. Фестиваль любителей зимних видов спорта 10 декабря 2005 г. Горная Шория, п. Шерегеш
Фестиваль любителей зимних видов спорта «БАльшой снег»

Развлекательная программа, показательные выступления, спортивные соревнования

«Для тех, кто просто любит снег!» Пре-пати
· 27 ноября г. Новосибирск клуб «Аквариум»
Снег, музыка, танцы, видео/слайд зрелище, сюрпризы и призы! Начало в 21.0

Программа фестиваля 10 декабря п. Шерегеш, г. Зеленая

11.00-15.00 Показательные выступления и соревнования лучших райдеров страны.

· Speed fight горнолыжников, cноубордистов, байкеров и телемаркеров. Скоростной спуск. Борьба лучших с лучшими за максимальную скорость на склоне! (Лыжники и сноубордисты вечно друг друга недолюбливают! Ну а кто такие «телемаркеры» народ вообще плохо понимает… здесь-то и станет видно «кто кого»! Чей снаряд круче! Впрочем, заранее известно, что побеждает дружба!)

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
· Freestyle. Головокружительные трюки сноубордистов и new school лыжников в сноуборд парке. (На это стоит взглянуть! Фристайл на Зеленой в исполнении настоящих мастеров!)

· Зимний Mounting bike. ( Впервые в истории горы на старт выйдут поистине бессбашенные люди на велосипедах! Кто сказал, что байк не зимний вид спорта?!!)

· «I Sibtelemark slet» Первый слет телемаркеров в Сибири. Историческое событие! Впервые в Сибири встречаются известнейшие телемаркеры со всей страны.

· Первенство «ЧАЙНИКОВ». (Чайник – это не обидно! Это первая ступень к совершенству! Поэтому: «Чайники всех стран, объединяйтесь!»)

· Конкурсная программа, розыгрыш призов!

20.00 Aprè ski MEGA party! Чествование победителей и ритуальные пляски с огнем!

Вниманию желающих принять участие в соревнованиях.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители, имеющие в наличие экипировку: снаряд для скольжения/езды по снегу на свое усмотрение и необходимый комплект защиты. Регистрация участников соревнований состоится в г/школе 10 декабря с 9.00 до 11.00 ч.

Приглашаются лыжники и сноубордисты, а также: альтернативщики, джибберы, рэйсеры, фрирайдеры, ньюскулеры, телемаркеры, фрикарверы, экстримкарверы, бомбоброуны, бородатые карверы (не путать с обычными!), бэккантристы, сплитоводы и снегоступеры, просто горнофляжники и горнопляжники. В общем, все, кто любит снег!
Будет организована доставка желающих из Новосибирска в Шрегеш на автобусах.

Примечание. Словарь для верного понимания текста.

Горнолыжники - люди, использующие для скольжения по снегу лыжи (две дощечки) разных конфигураций
Сноубордисты - люди, использующие в качестве снаряда сноуборд (одну дощечку) так же разных конфигураций
Телемаркеры- лыжники, использующие специальные крепления и ботинки с незакрепленной пяткой, которые позволяют кататься телемарком. Это старинный норвежский стиль катания.
Speed fight горнолыжников, cноубордистов, байкеров и телемаркеров - не олимпийский (и вообще не существующий) вид соревнований. На скоростной трассе стартуют лыжники, сноубордисты, телемаркеры. Зачет по лучшему максимальному времени.
Freestyle - cпортивная дисциплина. Трюки на специальных сооружениях (трамплинах, перилах и т.д.)
МАУНТИН БАЙК - горный велосипед.
ЧАЙНИК - начинающий лыжник/байкер/сноубордист/телемаркер

Из истории проекта

11 декабря 2004 г. на горе Зеленая (п. Шерегеш) состоялся I Фестиваль любителей зимних видов спорта «Большой снег». В рамках, которого прошли: торжественное открытие новой канатной дороги, любительские соревнования по прыжкам с трамплина, большая конкурсная программа и вечеринка с участием ди джеев из Новосибирска и Новокузнецка на площадке у кафе «Фристайл». Кроме того, в Новосибирске прошло пре-пати и авте-пати «Большого снега» в клубе «Рок-сити». Участниками и гостями фестиваля стало более 3000 человек.

23 апреля 2005 г. состоялся II Фестиваль любителей зимних видов спорта «Большой снег. Закрытие сезона». На этот раз, основной спортивной частью мероприятия стали соревнования по карвингу, проходившие в России впервые. А так же мастер класс по телемарку, необычному стилю катания на лыжах, который возник в Норвегии в конце XIX века, был незаслуженно забыт и теперь возрождается на новом этапе развития горнолыжного спорта. Специальными гостями фестиваля стали телемаркеры из Москвы и Красноярска. Фестиваль собрал около 3 000 человек. В рамках рекламной кампании фестиваля с 15 по 17 апреля в известных клубах городов Сибири прошли пре-пати «Большого снега» - вечеринки в сопровождении ди-джеев, слайд/видео шоу «Большого снега», розыгрыш призов! Брендированный микроавтобус с ди джеями, ведущими и другими исполнителями совершил этот тур в течение недели. Вечеринки состоялись:• Новокузнецк клуб «Луна Диско» • Томск клуб «Факел" • Барнаул «Байк бар» • Новосибирск клуб «Рок-сити» Пре-пати, как снежный ком прокатилось по крупнейшим городам Сибири, обрастая по пути всеми, кто любит снег! Участниками фестиваля и вечеринок «Большого снега» стало более 7 000 человек.
Источник: Event-nsk.ru
0