0

Банско на пороге третьего года модернизации

official_skiru Лента автора 25 Мая 2004 (01:41) Просмотров: 75 0
Фото: banskoski.comБанско на пороге третьего года модернизации На болгарском горнолыжном курорте Банско полным ходом идут работы по расширению и модернизации региона катания. Начатый в 2002 году проект будет завершен в 2005-м.

Банско - небольшая живописная деревня в традиционном стиле у подножия горного хребта Пирин. В 2002 году, на старте проекта, курорт имел трехместный кресельный подъемник, три бугельных подъемника типа "якорь" и 8 км трасс.

Инвестиционный проект включает расширение горнолыжных трасс, строительство восьмиместной гондолы - единственного подъемника такого типа в Болгарии.

На сегодня инвестиции составили более 30 миллионов евро. Построено три четырехместных кресельных подъемника со съемными кабинами, гондольная канатная дорога Банско-Бъндеришка, до 15 увеличено число трасс, общая протяженность которых достигла 56 км, три четверти зоны катания имеют экстенсивное искусственное заснеживание, приобретена техника для подготовки трасс, построены новые горные рестораны.

Новая гондола на 12 км сократила длинный путь по старой дороге, и к концу дня лыжники смогут воспользоваться ей, чтобы вернуться на курорт.

Основные горнолыжные трассы Банско активно улучшаются, трасса Стара писта будет освещена для ночного катания. Трассы Шилигарник (Shiligarnika), Стара писта (Stara Pista), Тодорка (Todorka) и Плато (Plato) подойдут для начинающих лыжников, Banderiza и Църна могила (Ctzurna mogila) - для экспертов.

Построен новый хафпайп для сноубордистов, пока это единственный постоянно действующий хафпайп в стране. Центр зимнего спорта включает более 9 км трасс для беговых лыж, стрельбище для биатлона, стадион для занятий зимними видами спорта, горнолыжный детский сад для детей старше 4-х лет.

Фото: banskoski.com
Источник: По материалам skipressworld.com
0