0

Банско примет этой зимой 160 тысяч россиян

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2008 (00:42) Просмотров: 75 0
Зимой 2008-09 болгарский горнолыжный курорт Банско впервые рассчитывает принять миллион гостей, из них не менее 160 тыс. - россиян, сообщил мэр общины Банско Александр Краваров.

"Нынешней зимой мы рассчитываем принять на 100 тыс. гостей больше, то есть более 1 миллиона туристов", - сказал А. Краваров порталу "Интерфакс-Туризм".

А.Краваров также добавил, что около 60% отдыхающих составляют жители Болгарии, преимущественно из крупных городов - столицы страны Софии и крупного промышленного центра Пловдива.

"Что касается гостей из-за рубежа, то около половины из них - туристы из Великобритании, еще 10% - представители других национальностей, оставшиеся 40% - россияне, которые отдыхают в Банско не только в гостиницах, но и в собственных апартаментах", - отметил А.Краваров.

Банско - старинный город, культурно-исторический центр на юге Болгарии в 160 км от Софии. Наиболее динамично развивающийся горнолыжный курорт Болгарии и по оценке Finansial Times "самый престижный горнолыжный курорт Восточной Европы".
0