0

Банско строит новые отели и обустраивает старые

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2004 (01:00) Просмотров: 97 0
СтражитеБанско строит новые отели и обустраивает старые Известная строительная компания "Балканстрой" начала строительство 4-звездного отеля "Перун" в местности Грамадето недалеко от горнолыжного центра в Банско. Отель, который одновремнно сможет принять 300 постояльцев, займет площадь в 10 тыс. кв. м. Строительство финансируется Хозяйственным инвестиционным банком и компанией "Банско турист". Внешний вид отеля разработан авторским коллективом, чьи проекты отличаются оригинальным архитектурным стилем. Строительство гостиницы планируется закончить до 30 июля.

СтражитеБанско строит новые отели и обустраивает старые Напомним, что один из крупнейших отелей на болгарском горнолыжном курорте Банско - "Стражите" был полностью обновлен к началу зимнего сезона. Отель до сих пор был трехзвездочный, после модернизации ему присвоили 4 звезды.

"Стражите" расположен по дороге к трассам, в 10 минутах ходьбы от нового кабинного подъемника, который связывает город с горами. Отель располагает 350 местами, которые распределены в двухместных номерах и апартаментах. В стандартных номерах есть ванна, холодильник, кабельное телевидение, телефон и балкон. В гостинице есть ресторан, кафе-бар, лобби бар, бассейн, конференц-зал.

Другой четырехзвездный отель в Банско - "Пирин" - отремонтирован в прошлом году. Построены новый корпус и бассейн. В гостинице 132 места, номера одноместные, двухместные, двухместные люксы и апартаменты. Есть ресторан, ночной бар, лобби бар, бассейн, фитнес-центр, сауна, солярий, магазин для сувениров, филиал банка, лыжный гардероб и конференц-зал на 60 человек.

В отеле "Банско" 4* появились номера, оборудованные кондиционерами. В гостинице 110 мест, есть фитнес-центр, сауна, сувенирный магазин, бассейн, два конференц-зала на 25 и 50 мест, лыжный гардероб, ресторан и лобби бар.

Количество мест в категорийных средствах размещения на курорте Банско составляет 2500, а с учетом турбаз и ведомственных объектов размещения – около 3500. Объектов для развлечений и питания примерно 150.
Источник: По материалам ratanews.ru, bolgaria.ru
0