Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

База в Цахкадзоре готовится к летнему использованию и смене владельцев

official_skiru Лента автора 29 Июня 2006 (02:53) Просмотров: 112 0
Высокогорная база в армянском Цахкадзоре, которую последние два года в зимний период времени активно используют российские лыжники (а потом, кстати, спустившись оттуда, становятся, как, например, Евгений Дементьев и Евгения Медведева, чемпионами и призерами Олимпийских игр), видимо, уже со следующего сезона будет задействована и в летне-осенней подготовке российской сборной.

Об этом сообщил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов. По его словам, в июле в Цахкадзор с целью детального изучения состояния, в частности, роллерных трасс и других специфических условий, необходимых для полноценных летних тренировок лыжников высокого класса, отправится группа российских тренеров, в том числе Геннадий Раменский, Владимир Трифонов и Михаил Девятьяров.

Господин Логинов рассказал также, что уже некоторое время назад по поручению правительства РФ Росспорт начал серьезную проработку вопроса о передаче армянской стороной базы в Цахкадзоре, на которой в советский период готовились сотни спортсменов СССР и, кстати, сам нынешний глава Росспорта Вячеслав Фетисов, в совместную с Росспортом собственность.

«Два дня назад на олимпийском празднике в Сочи, - сказал господин Логинов, - мы вновь обсуждали тему базы в Цахкадзоре, и, насколько мне известно, в Армению для дальнейшего изучения этого вопроса на днях собирается вылететь, в частности, генеральный директор олимпийской базы в Новогорске Николай Домарацкий».
Источник: ИА «Спортком»
0