+1

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

horohoro Лента автора 4 Января 2014 (11:41) Просмотров: 225 8

ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева впервые в сезоне выиграла "золото" этапа Кубка мира. На соревнованиях в немецком Оберхофе спортсменка стала первой в спринтерской гонке, оставив позади Кайсу Мякяряйнен из Финляндии и Елену Пидгрушную из Украины.

Никто из россиянок не сумел попасть в первую десятку, лучший результат показала Яна Романова. Она показала 11-й результат, допустив два промаха на первом огневом рубеже и проиграв лидеру чуть больше полутора минут. Отставания других российских спортсменок по скорости также оказались неутешительными. Ольга Вилухина с одним промахом заняла 15-е место, Ирина Старых трижды ошиблась в стрельбе и замкнула двадцатку сильнейших. Екатерина Шумилова и Екатерина Юрьева расположились в итоговом протоколе по соседству (38-е и 39-е места) - с тремя и двумя промахами соответственно.

Пропустившая третий этап Кубка мира во французском Ле Гран-Борнане Домрачева начала новый календарный год блестяще. Спортсменка не без помарок отработала на огневых рубежах, однако в скорости на лыжне ей не было равных. Она сделала отличный задел на субботнюю гонку преследования - ее ближайшая соперница стартует почти через полминуты. Хорошо прошла дистанцию и Мякяряйнен, сумевшая остаться второй, несмотря на два досадных промаха на "стойке". Пидгрушная же единственная из числа первых 16 спортсменок сумела отстрелять "чисто".

Как известно, Оберхоф редко балует спортсменов хорошей погодой. Так и на этот раз - густой туман как рассеивался, так и внезапно появлялся по ходу гонки, спутывая карты и титулованным спортсменкам, и молодым талантам. Лидер прошлогоднего сезона норвежка Тура Бергер осталась в шаге от пьедестала почета с тремя промахами, лидер текущего общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова из Чехии стала всего лишь 26-й с четырьмя ошибками на огневых рубежах.

Соревнования продолжатся в субботу гонками преследования, мужчины выйдут на старт в 15:30, женщины - в 20:00 мск.

Sandro    4 Января 2014 (19:54)   #

Ога. И пасьют тоже сёдни за неё кулачки держу...

0
Sandro    4 Января 2014 (20:56)   #

Вах, как хороша  Даша!!! Чуть ружьишко ей ещё смазать, и порвёт всех в Сочи)))

ЗЫ Ещё не финиш, но уже рюмашку в её честь))

0
AWolf    4 Января 2014 (21:34)   #
Она ж вроде с Бьорндаленом дружила? Не зря, не зря.....)))
0
Марина Шкабой    5 Января 2014 (10:21)   #

0
Sandro    5 Января 2014 (19:28)   #

Сегодня она пообещала это сделать не словом, но делом! Поздравления Туре и её поклонникам!

Даша всё равно прекрасна, даже с бронзой. Финиш - это нечто...

0
Марина Шкабой    5 Января 2014 (19:34)   #

спасибоyahoo.gif да, впечатления непередаваемые от финиша)) спортсмены все если не прекрасны, то очень хороши drinks.gif

+2
Toshka    5 Января 2014 (19:54)   #

Да Тура молодец! И за Дашу не очень обидно после двух побед-то!) финиш знатный конечно, но обидно часто бывает когда эти 0,1-0,5 в гонках с раздельным стартом вылезают (как вот совсем недавно)), а тут контактная гонка - все по делу (ну т.е. не очень обидно)))