+8

Бенджамин Райх начинает новую карьеру в Кубке мира

mausefalle Лента автора 15 Декабря 2015 (17:07) Просмотров: 353 0


Бенджамин Райх, один из самых успешных горнолыжников всех времен, этим летом завершивший активную карьеру в спорте, остается популярным человеком в Австрии. Новоиспеченный папаша (этой осенью у Бенни и Марлиз Шильд родился сын Йозеф) открывает новую страницу своей биографии – на этот раз в качестве эксперта на австрийском теле-канале ORF1: 22 декабря Райх впервые проведет анализ слаломной гонки этапа Кубка мира в Мадонна-ди-Кампильо (Италия).

По мнению главного спортивного редактора ORF-TV, Ханса Петера Троста, «заполучить Бенни Райха в команду стало большой удачей как для ORF, так и для всех любителей зимних видов спорта в Австрии. Райх никогда не ищет оправданий, и все вещи называет своими именами. Эти качества делают его идеальным экспертом».

О своей новой профессии Бенджамин Райх сказал: «Я очень рад, что могу получить новый опыт. Я планирую комментировать соревнования в Мадонне, Адельбодене (Швейцария), Китцбюэле и Шладминге (оба Австрия) – это означает много зрителей, сложные гонки и отличное настроение. Для меня, как спортсмена, эти соревнования всегда были чем-то особенным, и я думаю, что мне доставит большое удовольствие комментировать гонки и сделать их немного ближе для теле-аудитории».

За свою спортивную карьеру Райх одержал 36 побед в соревнованиях Кубка мира, один Большой хрустальный глобус и 8 Малых кубков, стал двукратным олимпийским чемпионом (Турин, 2006) и трехкратным чемпионом мира. Всего же на счету у Бенни Райха 14 выигранных медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Источник: ORF
 
+8