+3

Бенни Райх впервые выиграл скоростной этап WC и побил «Швейцарский рекорд»

horohoro Лента автора 27 Февраля 2012 (15:16) Просмотров: 70 0



Впервые с Валь д'Изера в декабре 2009 года, где он выиграл комбинацию, Бенни Райх выигрывает гонку. Но что более важно: австриец впервые победил в скоростном этапе Кубка мира, а также установил национальный рекорд.

 
Для Райха Швейцария, как для Куша — Китцбюэль, где Дидье уже одержал шесть побед. «Мне всегда здесь хорошо», — говорит Бенни, — и, как правило, хорошие результаты».

Десять раз Райх стартовал в Швейцарии: пять побед в Венгене – трижды в слаломе и дважды в комбинации, три — в Адельбодене (слалом-гигант), в Ленцерхайде (слалом) и вот впервые в Кран Монтане. Он установил новый национальный рекорд. Раньше рекорд принадлежал Ингемару Стенмарку, который когда-то одержал в Швейцарии (Adelboden, Венген и Parpan) девять побед. Следом идет Ивица Костелич, на счету которого восемь побед.

У 34-летнего австрийца есть амбиции и в скоростном спуске, и швейцарец Дидье Куш ободряет его словами: «Ты еще молод». Действительно, половину своих побед Куш одержал, когда ему было уже за 34. У Райха в настоящее время 36 побед Кубка мира, поэтому, если он хочет повторить путь Куша, все впереди...
 

Источник: skionline.ch
+3