0

Биатлон. Верим в чудо!

official_skiru Лента автора 17 Марта 2007 (03:47) Просмотров: 60 0
После дня отдыха возобновляются соревнования в Ханты-Мансийске, где проходит последний, 9-й этап Кубка мира-2006/07. В субботу у женщин пройдет гонка преследования на дистанции 10 километров.

Как обычно, пасьют следует сразу после спринта, который в четверг с огромным преимуществом, не сделав ни одного промаха, выиграла главная надежда немецкого биатлона, дебютантка нынешнего сезона 20-летняя Магдалена Нойнер. Для трехкратной чемпионки мира эта победа стала уже третьей подряд на этапах Кубка мира нынешнего сезона. На втором месте финишировала ее более опытная партнерша по сборной Германии Андреа Хенкель. Она проиграла Нойнер 56,8 секунды. Бронзовым призером стала шведка Анна-Карин Олофссон, отставшая от победительницы на 1 минуту и 3 секунды.

Отметим, что в гонке преследования участники стартуют согласно местам, занятым по итогам спринта, поэтому Нойнер уйдет на дистанцию первой с преимуществом ровно в 57 секунд над Хенкель. С более чем минутным отставанием от 20-летней Магдалены и 6-секундным от Андреа старт возьмет Олофссон.

Что касается россиянок, то лучшей в четверг была Анна Булыгина, занявшая лишь 15-е место. Она проиграла Нойнер около двух минут - 1:52,9. Именно с таким отставанием от победительницы Булыгина и стартует в субботу.

Помимо Анны в субботу на дистанцию 10-километровой гонки преследования в Ханты-Мансийске выйдут также еще 7 россиянок. Они стартуют в следующем порядке: Светлана Слепцова - 26-й, Екатерина Юрьева - 29-й, Татьяна Моисеева - 31-й, Анна Сорокина - 32-й, Ольга Анисимова - 36-й, Ирина Мальгина - 40-й и, наконец, Наталья Гусева - 41-й.

Однако, несмотря на в целом неудачное выступление россиянок в спринте, будем надеяться, что в субботу перед глазами собственных болельщиков наши девушки смогут выступить достойно и побороться за призовые места.
Источник: Eurosport