+1

Биатлонистку Старых заменили на Подчуфарову

horohoro Лента автора 6 Февраля 2014 (10:52) Просмотров: 203 0

​Biathlonrus.com


Вчера стало известно, что российскую биатлонистку Ирину Старых, которая находится под подозрением в употреблении допинга, в составе нашей олимпийской сборной заменит Ольга Подчуфарова, а не Галина Нечкасова, которая являлась официальной запасной.
 

Тренерский штаб сборной России по биатлону связывает определенные надежды с Ольгой Подчуфаровой по окончании Игр в Сочи. Об этом журналистам сказал вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

Во вторник Подчуфарова была включена в олимпийский состав национальной команды. Такое решение было принято в связи с невозможностью заявить Галину Нечкасову на место шестой спортсменки, ставшее вакантным в связи с исключением Ирины Старых.

"Нечкасову заявить не удалось, потому что ее изначально не было в расширенном списке сборной, который мы подавали еще осенью, - пояснил Майгуров. - В списке было 13 спортсменок - пять в группе Пихлера, семь - Королькевича, и еще Екатерина Юрлова. После того, как кандидатура Нечкасовой была утверждена на уровне СБР, министерства спорта и Олимпийского комитета России (ОКР), последняя инстанция отправила запрос в Международный олимпийский комитет /МОК/. Но он отказал нам в заявке. Мы приняли решение из расширенного списка включить в команду Ольгу Подчуфарову - самую молодую спортсменку среди остальных. С ней мы связываем определенные надежды на постолимпийский период".

СБР был вынужден сделать замены в составе олимпийской команды после того, как Ирина Старых получила уведомление о положительной допинг-пробе. Майгуров пояснил, что даже если проба "B" окажется отрицательной и спортсменка не понесет никаких санкций, скорее всего, вернуть ее в заявку не получится.

Подчуфарова присоединится к команде 10-11 февраля.
Источник: itar-tass.com
+1