+1

Биатлонисты Норвегии устроили стриптиз на гонке

laputa-sky Лента автора 19 Марта 2013 (16:16) Просмотров: 1819 0

Дисциплинарная комиссия Союза биатлонистов России начала проверку по факту хулиганства во время гонки в Ханты-Мансийске. Сотрудники правоохранительных органов России совместно с представителями Союза биатлонистов выясняют обстоятельства хулиганской выходки, устроенной членами сборной команды Норвегии во время 9-го этапа Кубка мира, проходившего в Ханты-Мансийском автономном округе.

На данный момент известно о восьми участниках сборной Норвегии, которые устроили необычное представление в заключительный день соревнований. Во время женского масс-старта спортсмены сняли с себя штаны и стали радостно приветствовать девушек.

Доказательством хулиганской выходки стали многочисленные видеозаписи. В объектив камер попал один из спортсменов, но вскоре выяснилось, что акция была массовой. Возглавлял команду самый титулованный биатлонист в истории Олимпийских игр Уле Эйнар Бьерндален.

Наводить порядок пришлось сотрудникам ОМОНа. Но спорить с полицейскими спортсмены не стали: после короткой беседы норвежцы ретировались.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. В данный момент точно известно об одном гражданине, нарушившем порядок во время соревнований, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по ХМАО Тамара Муравченко. — Информация о том, что раздевалось несколько человек так же будет проверена.

Все же выходку норвежских звезд решили не оставлять без внимания. Свою проверку начал Союз биатлонистов России.

— Нам известно о произошедшем. В самое ближайшее время будут направлены документы в IBU и случай будет рассмотрен на комиссии по этике, — сообщил член дисциплинарной комиссии Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин. — Установлено, что это были участники сборной Норвегии.

Наказанием для сборной может стать предупреждение о неспортивном поведении. Сами участницы масс-старта, которых встречали мужчины, жаловаться на норвежцев не стали, ведь на конечном результате забега увиденное не отразилось. 
Источник: lifenews.ru
+1