+5

Бит Фойц следует по стопам Дидье Куша

horohoro Лента автора 24 Марта 2012 (10:03) Просмотров: 167 4

Бит Фойц /Beat Feuz/ движется по следам недавно завершившего карьеру соотечественника и швейцарской лыжной звезды Дидье Куша. Двадцатипятилетний обладатель второго места в общем зачете Кубка мира сменил лыжный бренд и больше не будет выступать на Salomonе. Фойц подписал двухлетний контракт с Head.

 
Молодой швейцарец получит хорошую финансовую поддержку — после отставки Куша освободились несколько сотен тысяч евро. Кто будет заботиться об экипировке Фойца, — остается открытым вопросом. Одна из версий, что прежний сервисмен Фойца Бруно Иннигер /Bruno Inniger/ последует из Salomonе в Head. Сотрудничество с Крисом Краузе /Chris Krause/, прежним сервисменом Куша, вряд ли случится.

Head собрал высококлассный ансамбль из норвежцев Акселя Лунда Свиндаля /Aksel Lund Svindal/ и Кьетиля Янсруда /Kjetil Jansrud/, американцев Тед Лигети /Ted Ligety/, Боде Миллера /Bode Miller/ и Линдси Вонн /Lindsey Vonn/, а также немки Марии Хефл-Риш /Maria Höfl-Riesch/ . «Я поднялся в Salomonе до номера 1, хотел бы теперь стать в Head номером 1», — уверенно цитирует Фойц, не добравший всего 25 очков до триумфатора Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/ в Кубке мира.

Поскольку у Фойца в четверг прошла операция, был удален хирургическим путем осколок кости из левого колена, он начнет тренировки на снегу лишь в июле. Из-за нового регламента лыж для слалома-гиганта, супер-G и спуска, все карты в начале нового сезона для всех гонщиков будут перемешаны по-новому. И даже без трансфера.

Источник: skionline.ch
+5
0  
Max70    24 Марта 2012 (11:15)   #
да, с текстом надо ещё поработать. но вообще-то это повтор новости "Фойц перешёл на Хэд"
  • 432
  • 82
  • 26
0  
horohoro    24 Марта 2012 (12:29)   #
да, skionline публикует новости от АРА и от Si. первая была от Si, вышестоящая - от АРА. Тут пара подробностей про сервисмена и срок контракта, я решила тиснуть.
0  
IgorGK    24 Марта 2012 (22:01)   #
Старина Хед опять начеку. Респект. ничего больше не скажешь.
"Атомик выращивает чемпионов, Хед их покупает"(С)
(да, я уже заметил, что Фойз на Сало. Но сути это не меняет)
0  
AWolf    25 Марта 2012 (07:07)   #
Хэд напоминает мадридский Реал...