0

Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04

official_skiru Лента автора 25 Января 2004 (01:20) Просмотров: 87 0

Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04


Американский континент и Европа - два параллельных мира современного сноубординга. Но помимо всех остальных пересекающихся параметров, и, быть может, одними из самых главных, являются две выставки - американская SIA и европейская ISPO. По сути дела, обе они - одно и то же, только проводятся на разных контентах. За пять дней производители катального оборудования для сноубордистов и лыжников выставляют на всеобщее обозрение коллекции следующего года. Через неделю, с 1 февраля, посетители выставки ISPO в Мюнхене смогут оценить доски, крепления, ботинки и остальное снаряжение сезона 2004-2005.

В этом году в выставке участвуют 1 691 компания из 47 стран мира (в 2003 году в ISPO принимало участие 1 473 компании).

Принято считать, что ISPO начинается с официального открытия павильонов выставочного центра, которое состоится в этот раз 1-го февраля 2004 года. Но это не совсем так. Открытию выставки предшествует конференция Volvo Sport Design Forum, которая традиционно проводится на один день раньше, 31-го января. Основной темой очередного заседания станет обсуждение инновационных технологий, используемых в производстве одежды для зимних видов спорта и активного отдыха. Среди выступающих - Штефан Гатт (Stefan Gatt), легенда сноубординга прошлого века. Начиная с 1990 года, г-н Гатт провел более 15 экспедиций на вершины Южной Америки и Тибета, апофеозом которых стало воплощение личной мечты Штефана – первый в истории человечества спуск с Эвереста на сноуборде.

Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04 Но сноубординг - это не только спорт. Вместе с физическими упражнениями это и стиль жизни. Именно поэтому в рамках и SIA, и ISPO проходит Board Summit, созданный несколько лет назад. По сути, это конференция, в которой участвуют люди, которые занимаются различными сноубордическими проектами: соревнованиями, фестивалями, снимают и выпускают видео, устраивают сноубордические тусовки в разных масштабах.

В этом году на ISPO будет представлена следущая программа Board Summit 04/05:

День первый, 1 февраля 2004. Магазины

Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04 В зоне Board Summit соберутся все желающие и интересующиеся бизнесом в области сноубордического магазина. Владельцы и сотрудники лучших европейский бордических shop'ов поделятся собственным опытом и идеями по ведению бизнеса. Также можно будет сравнить европейские магазины с американским по предоставленной US Dock информации.

День второй, 2 февраля 2004. Видео

Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04Board Summit и Volvo SportsDesign Forum на ISPO Winter 04 Для показов собственных фильмов в павильоне соберутся все европейские видеокомпании. В этот день посетители смогут пообщаться с продюсерами и операторами сноубордического видео. Также на большом экране будут показаны уже смонтированные материалы следующего года, отснятые на прошедших контестах.

На суд европейского видеосообщества будут выставлены российские фильмы: "007" от M-Movie (www.m-movie.net) и "Катализатор" от Revision Films.

День третий, 3 февраля 2004. Парки

Лучшие шейперы Европы вместе с профессиональными райдерами поделятся своими идеями по поводу сноуборд парков. Именно здесь можно будет подробно узнать о том, как организуется работа настоящего рая для фристайлеров: как лучше располагать фигуры, сколько стоит и как производится техническое обслуживание, какими должны быть презентации и рекламные акции сноуборд парка.

День четвертый, 4 февраля. Статистика

Точные данные по количеству активных и потенциальных потребителей сноубордических услуг по данным статистических агентств Европы. Обнародованные цифры во многом определят объемы следующего сезона.
Источник: По материалам ispo-sportsdesign.com и MFGan
0