+2

Бобби Браун возвращается на снег после перелома

horohoro Лента автора 21 Августа 2012 (15:59) Просмотров: 155 0

Через шесть недель после перелома правой лодыжки, полученного летом на тренировке в Mt. Hood, штат Орегон, звезда фристайла Бобби Браун /Bobby Brown/ планирует в конце сентября вернуться на снег в Новой Зеландии.
 

Бобби Браун, четырехкратный золотой медалист Winter X Games в слоупстайле и биг-эйре, 10 июля перенес операцию на сломанной лодыжке. «В Hood я прыгнул и сделал switch right /unnatural/ double cork 9, — говорит Браун. — Мне не хватило фута высоты, обе лодыжки подкосились, я перевернулся и ужасно шлепнулся. Я ошибся на несколько миль в час».

С тех пор Браун восстанавливался под присмотром врачей в его родном штате Колорадо, а также в лыжном центре высшего спортивного мастерства сборной США /U.S. Ski Team's Center/ в Парк-Сити, штат Юта.

Браун, которому в июне исполнился 21 год, является одним из немногих фаворитов, способных бороться за золото на олимпийском дебюте слоупстайла на Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Хотя спортсмен в основном известен мастерством трюков, он также является обладателем одной из самых сложных спортивных биографий и самой большой коллекции травм за время недолгой карьеры. В частности, он получил перелом таза и компрессию трех позвонков во время съемок бэккантри-фильма с Matchstick Productions в марте 2010. Менее чем через два месяца после этой аварии Браун впервые приземлил на соревнованиях первый тройной корк 1260 на Аляске.

Источник: espn.go.com
+2