0

Более миллиона британцев вышли на склоны в прошлом сезоне

official_skiru Лента автора 11 Августа 2003 (11:49) Просмотров: 39 0
По данным Specialist Holidays Group, в которую входят два из четырех крупнейших туроператоров Великобритании, занимающихся зимним спортом, Crystal and Thomson, более миллиона британцев вышли в прошлом сезоне на горнолыжные склоны.
По оценке Ski & Snowboard Industry Report 2003, которая основывается на анализе всех доступных данных, британский горнолыжный рынок вырос на 6% по сравнению с предыдущей зимой. В основном, вырос рынок самостоятельных путешествий, когда туристы отдельно заказывают авиабилеты и сами бронируют размещение.
Больше авиарейсов стало выполняться из Великобритании в Альпы. Рост числа авиапассажиров по горнолыжным направлениям Европы составил с 1997 года 50%, чему способствовал рост чартерных перевозок и росту низкобюджетных авиакомпаний.
Число туристов, отправленных туроператорами, возросло на 1%. Ведущее место занимает Crystal - 133 тысячи туристов, 22% всего рынка. Далее следуют Inghams (100 тысяч туристов), Thomson и First Choice (по 77 тысяч туристов). Наиболее популярными странами для британцев остались Франция (36%), Австрия (19%), Италия (16%) и Андорра (14%).
Источник: Sam international news
0