0

Болгария вкладывает в дороги

official_skiru Лента автора 26 Октября 2006 (08:05) Просмотров: 61 0
В ближайшие десять лет Болгария планирует вложить 9 миллиардов евро в дорожное строительство
В ближайшее десятилетиеБолгария планирует вложить 9 миллиардов евро в увеличение в два раза длины четырех своих хайвеев (на сегодня - только 350 км) и модернизацию других дорог.

Недостаточно развитая социальная инфраструктура, в т.ч. проблемы с дорогами, водой, электроснабжением, канализацией и телефонной связью, препятствуют буму болгарского туризма и быстрому росту горнолыжных курортов страны, привлечению инвестиций из Великобритании, Ирландии, России и других стран.

Проблемы с дорогами на горнолыжные курорты - одни из главных в этом перечне. Ямы на дорогах, особенно прикрытые снегом и льдом, приводят к повреждению шин и колес транспортных средств.

Половина средств на дорожное строительство будет получена из фондов EC, остаток будет покрыт болгарским правительством. "Развитие инфраструктуры имеет наивысший приоритет," - сказал премьер-министр страны.

Стоит отметить, что теперь в Болгарии тяжелее осуществить правильный выбор шин. Дело в том, что с повышением качества дорог увеличилось количество ограничений на используемые шины.
Источник: SKI.RU
0