0

Большие волны – большие деньги, или Billabong XXL Big Wave Awards

official_skiru Лента автора вт. 28 Апреля 2009 (00:28) Просмотров: 76 0
Cостоялась долгожданная церемония вручения почетных наград в области биг-вейв серфинга Billabong XXL Global Big Wave Awards. Ранее на Серф Видео Ру уже были представлены главные номинанты, претендующие на самые крутые «яйца». И вот они победители…

Волна года (Ride Of The Year) Грэг Лонг (Greg Long) (его, кстати назвали в честь Грэга Нолла (Greg Nol) – пионера биг-вейв серфинга) унес домой 50 000$ за огромнейшую волну, на которую он смог самостоятельно выгрести. Данженс, ЮАР.

Не обидели и ребят из Fixerfilm за видео документацию - 5 000 $

Зверский выгреб (Monster Paddle)
Дерек Данфи (Derek Dunfee). Маверикс. США. – 15 000 $

Фотограф получил 4 000 $

Billabong XXL Big Wave Awards


Самая большая волна (Biggest Wave)
Самую большую волну по версии Billabong XXL и Honda поймал Грант "Твигги" Бэйкер (Grant "Twiggy" Baker) в Южной Африке на рифе Тафелберг. 61 фут и 15 000$, которые он увозит на новеньком акваджете Honda.

Фото Брентона Гича (Brenton Geach) оценили в 4 000 $

Вайпаут года (Wipeout Of The Year)
Круче всех упал Росс Кларк-Джонс (Ross Clarke-Jones) в водах Педра Бранка, Тасмания.

Зверская труба (Monster Tube)
Самую адскую трубу взял Марк Хили (Mark Healey), за что и получил от Биллабонга 5 000 $, а сфотографировал это дело Джейсон Мюррей (Jason Murray) - ему досталось 2 000 $, что тоже, согласитесь, неплохо.

Surfline лучшее достижение: мужчины (Surfline Best Performance)
Этим званием и плюс 5 штук зеленых в придачу награждается серфер, который больше всех проявил себя на крутых волнах, проявлял доблесть и лидерство в воде на протяжении всего года. Судейство достаточно субъективно и составляется по голосованию огромного количества серферов, включая фотографов, редакторов и писателей.

С этим званием в этом году отправился домой уже упомянутый ранее Твигги (Grant "Twiggy" Baker).

Лучшее достижение: женщины (Best Girls Perfomance)
Конечно же представительницы прекрасного пола не отстают от безбашенных мужиков и седлают огромные волны, практически, не хуже. В этом году на 5 000 $ обогатилась красотка из Рио Майя Габейра (Maya Gabeira), за свое активное участие в бигвейв ивентах на протяжении всего года, сообщает Surfnews.ru со ссылкой на www.billabongxxl.com.
0