Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Большинство спортивных объектов в Сочи после Олимпиады-2014 превратятся в торговые и культурно-развлекательные центры

official_skiru Лента автора 10 Марта 2006 (05:14) Просмотров: 41 0
Общая вместимость спортивных объектов, которые планируется соорудить в Сочи к Олимпиаде 2014 года, - 200 тысяч зрительских мест, из них 57 тысяч сидячих. Это количество отвечает требованиям МОК и международных спортивных федераций, сообщил менеджер олимпийского проекта, руководитель информационно-аналитического отдела Заявочного комитета Роман Накашидзе.
По его словам в Сочи предполагается перестроить существующий с 1966 года центральный городской стадион. Именно здесь планируется проведение церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. В проекте - сооружение современного гостиничного комплекса и медико-восстановительного центра для спортсменов. Все это планируется в дальнейшем использовать как базу для тренировок российских олимпийцев. Впрочем, и все другие объекты, которые должны возникнуть в рамках подготовки к Олимпиаде, сохранятся для туристско-экскурсионных и рекреационных целей.
Ледовую арену для проведения соревнований по хоккею с шайбой планируется возвести в Кудепсте. Рядом с дворцом будут сооружены два тренировочных катка. После Игр эта ледовая арена, по проекту, преобразуется в так необходимый для курорта концертно-развлекательный центр. Конькобежный центр должен расположиться в Адлере, а после соревнований он преобразуется в большой торговый центр.
Большая ледовая арена для хоккея с шайбой по проекту разместится на правом берегу Мзымты в Адлерском районе. Это очень живописное место, и главные соревнования в этом виде планируется проводить именно здесь. Позже этот объект сохранится как универсальная спортивная площадка для проведения соревнований международного уровня, кроме того, она будет использоваться как концертный и выставочный центр.
Впервые должна появиться отдельная ледовая арена для керлинга. Этот вид спорта, как известно, не так давно стал олимпийским, и популярность его растет. Вместе с другими олимпийскими объектами Имеретинской низменности дворец, где предполагается проводить такие соревнования, в последующем превратится в часть делового и выставочного центра. Планируется построить также ледовый дворец для фигурного катания и шорт-трека.
0