+3

Bond World 007

Ariadne Лента автора 31 Августа 2013 (17:57) Просмотров: 474 0

С октября 1968 года по май 1969 Шильтхорн (Schilthorn) был местом съемок легендарного фильма «На секретной службе Её Величества». Лаборатория злодейского злодея Блофельда «Piz Gloria» («Пик славы») в реальном современном мире — вращающийся ресторан. На интерактивной выставке Bond World 007 мир бондианы становится таким же реальным, как величественные горные вершины вокруг.

Карта всех локаций Бонда, оригинал сценария к фильму, детали съемочного процесса, — но не только узнать много нового смогут посетители выставки. Попробовать себя в роли Бонда обязательно, — элегантно бросить шляпу в кабинете мисс Маннипенни (пусть автор книг о Джеймсе и не дал нам возможности назвать мисс по имени), проехать по бобслейной трассе, есть даже вертолетный симулятор.



В небольшом кинотеатре на сорок мест можно посмотреть клипы с кадрами из фильма, чередующиеся с панорамными съемками окружающих альпийских ландшафтов. Бонд просто не мог не побывать в Швейцарии.



Фильмов о Бонде снято уже вот двадцать три (а сколько еще будет).



Пейзажи, открывающиеся с горы Шильтхорн, все так же красивы, — 360 градусов обзора альпийской красоты. Кажется, что один из вглядывающихся вдаль туристов — он. Бонд. Джеймс Бонд.

Источник: www.myswitzerland.com
+3