0

Бормио 2005: Костелич - королева комбинации, серебро - у Персон

official_skiru Лента автора 5 Февраля 2005 (01:35) Просмотров: 89 0
Яница Костелич защитила свой титул в комбинации, повторив достижения Эрики Хесс из Швейцарии. Хорватская спортсменка выиграла золото чемпионата мира, опередив на 1:45 секунды свою ближайшую соперницу Аню Персон. Бронзовая медаль - у австрийской лыжницы Марлиз Шильд.

Бормио 2005: Костелич - королева комбинации, серебро - у Персон

Прогноз оказался достаточно точным, подтвердив талант Костелич, обладательницы золота в Солт-Лейк-Сити и Санкт-Морице. Горнолыжница из Загреба доказала свое преимущество и в скоростном спуске, и в слаломе. Вчера на трассе скоростного спуска Дебора Компаниоли, Костелич былв впереди Персон и восходящей звезды Линдсей Килдоу. В слаломе Костелич смогла увеличить свое преимущество.

Аня Персон завоевала свою вторую медаль на чемпионате после успеха на открытии в супергиганте. Если Персон примет участие в воскресном скоростном спуске, ее мечта выиграть пять медалей вполне может сбыться.

Марлиз Шильд финишировала в скоростном спуске со значительным отрывом от лидеров гонки, но смогла подняться на подиум благодаря удачному выступлению в слаломе. Шильд лишь незначительно опередила Линдсей Килдоу.

Яница Костелич: "Рада своему второму титулу чемпионки, но не совсем довольна своим результатом в первой попытке в слаломе."

Аня Персон: "Я боролась за победу до конца, но Яница сегодня была великолепна. Рада серебру и тому, что выиграла еще одну медаль после золота в супергиганте".

Марлиз Шильд: "Cделала все возможное во втором заезде в слаломе и достигла цели."

Статьи по теме:
Бормио 2005. Старт комбинации у женщин
Бормио 2005. Тренировки у женщин
Супер-гигант: неожиданная победа Ани Персон
Бормио 2005: Женщины, супер-гигант
Супер-гигант у женщин. Килдоу рвется в большую тройку
Календарь чемпионата мира по горным лыжам в Бормио
…4 …3 …2 …1 …GO! Прогнозы на чемпионат
0