+1

Бортпроводники Lufthansa готовят более масштабную забастовку

horohoro Лента автора 4 Сентября 2012 (10:13) Просмотров: 97 0


Видеосюжет «Без проводников и Lufthansa не летит»

Новая забастовка бортперсонала авиакомпании Lufthansa пройдет 4 сентября и, по предположениям, охватит несколько немецких аэропортов. О деталях будет объявлено за шесть часов до начала акции, сообщил профсоюз UFO.

 

Стюарды и стюардессы немецкой авиакомпании Lufthansa продолжат акцию протеста против политики экономии средств. Профсоюз UFO, представляющий интересы бортпроводников, сообщил о проведении новой забастовки во вторник, 4 сентября. Как долго будет продолжаться стачка и в каких аэропортах она пройдет, станет известно не менее чем за шесть часов до ее начала, заявило вечером в субботу, 2 сентября, руководство UFO.

Возможны стачки в нескольких аэропортах

Если первая забастовка 31 августа затронула только Франкфурт-на-Майне, то продолжение акции протеста может охватить еще несколько аэропортов, сообщает агентство AFP.

Тем самым профсоюз продолжит борьбу за повышение зарплат 19 тысяч бортпроводников на 5 процентов и другие условия нового тарифного соглашения. Руководство Lufthansa до сих пор не подало «никаких сигналов» того, что оно согласно пойти на уступки, говорится в заявлении UFO. Напомним, первая в истории Lufthansa забастовка проводников продолжалась восемь часов. В связи с ней было отменено порядка 200 рейсов из Франкфурта и обратно.

За бортпроводниками могут последовать пилоты

Между тем, по информации немецкого еженедельника Der Spiegel, профсоюз Cockpit, представляющий интересы пилотов, в скором времени также может объявить забастовку. Компенсации за рейсы, отмененные из-за забастовки пилотов, не выплачиваются. На 10 сентября запланированы переговоры представителей пилотов и их работодателя.

Источник: dw.de
+1