+1

Бостонский этап Red Bull Cliff Diving определил чемпиона

horohoro Лента автора 23 Августа 2011 (20:16) Просмотров: 53 0


Завершился предпоследний этап Мировой Серии Red Bull Cliff Diving 2011, победителем которого четвертый раз подряд стал Гари Хант. Эта победа сделала британца лидером чемпионата, недостижимым для конкурентов.

 
Огромная армия болельщиков, хайдайвинг наивысшего уровня и досрочное чемпионское звание Гари Ханта - таким запомнится предпоследний этап Мировой Серии Red Bull Cliff Diving, который впервые за трехлетнюю историю первенства прошел на восточном побережье США.
23,000 зрителей собрались в эту субботу в Бостоне возле Института современного искусства, чтобы стать свидетелями захватывающей развязки в борьбе за титул чемпиона Мировой Серии. Перед шестым этапом ситуация в таблице первенства была в пользу Гари Ханта. Нехитрые математические подсчеты позволяли точно определить, какого результата будет достаточно, чтобы "Блестящий Британец" во второй раз подряд стал Чемпионом мира. Однако Гари Хант сделал все, чтобы болельщикам не пришлось доставать калькуляторы. Очередной победы оказалось более чем достаточно, чтобы досрочно завоевать титул лучшего клифф-дайвера Мировой Серии Red Bull Cliff Diving.

"Я очень доволен тем, как сегодня прыгал. Это моя четвертая подряд победа и я чувствую, что пребываю в своей наилучшей форме", - отметил новоиспеченный двукратный чемпион. "Теперь я могу со спокойной душой ехать в Ялту, где я раньше никогда не был, и получить удовольствие от соревнования".
Еще одним героем этапа в Бостоне стал местный клифф-дайвер Кент Де Монд. Американец не только впервые в сезоне поднялся на подиум, но и всерьез заставил понервничать Артема Сильченко, которому Кент в борьбе за второе место уступил лишь 2,15 балла.
Также впервые в этом году в финальный раунд пробились сразу два новичка. Однако американцу Стивену Лобу и мексиканцу Хорхе Ферзули не удалось навязать борьбу сильнейшим хайдайверам Мировой Серии и они довольствовались 5-м и 6-м местами соответственно.
Организаторы Мировой Серии подтвердили, что шестерка лучших клифф-дайверов этого чемпионата автоматически будет внесена в список участников первенства 2012 года. После бостонского этапа два атлета - Сириль Умеджкан и Алан Коль - делят между собой пятую позицию (у обоих по 45 очков), а травмированный чемпион Орландо Дюке сохраняет за собой седьмую строчку общего зачета. Однако уже в Ялте его может обойти Кенд Де Монд, который проигрывает колумбийцу лишь 5 очков.
Финал Мировой Серии Red Bull Cliff Diving 2011 состоится через две недели в Ялте. И несмотря на то, что имя чемпиона уже известно, лучшим хайдайверам мира, прыгая в Черное море с платформы "Ласточкиного Гнезда", еще предстоит определить шестерку лучших 2011 года.
Результаты шестого этапа (Бостон)
1. Гари Хант | GBR | 463.20 очка
2. Артем Сильченко | RUS | 430.95
3. Кент Де Монд | USA | 428.80
4. Алан Коль | LUX | 408.40
5. Стивен Лобу | USA | 375.30
6. Хорхе Ферзули | MEX | 370.25

Источник: adrenaline.in.ua
+1