0

Бруно Срока и Катя Руз стали чемпионами Европы по кайтбордингу в дисциплине «рэйсинг»

official_skiru Лента автора 30 Июня 2010 (17:53) Просмотров: 65 0
Bruno Sroka
Bruno Sroka
После 14 гонок в лидерах рейтинга по кайтбордингу в скоростной дисциплине стали француз Bruno Sroka и Katja Roose из Нидерландов.
66 участников из тринадцати стран соревновались в Германии, в Westerland/Sylt. Скорости ветра хватило, чтобы провести гонку, но оказалось недостаточно, чтобы развлечь 80 000 зрителей на пляже выступлением райдеров в дисциплине «фристайл».

Соревнования начались во вторник, дул легкий и переменчивый ветер. У участников было достаточно времени, чтобы подготовить снаряжение. Хотя организаторы приготовились как к проведению гонки, так и фристайла, второму не суждено было состояться.

В среду ветер был постоянным, а его скорость составляла 10 узлов, и удалось провести семь гонок. В этот день определились фавориты - Бруно Срока и Катя Руз.

К сожалению, прогноз по ветру становился всё хуже. В четверг организаторы попытались провести фристайл, но сильное течение у берега и окрестные строения, искажающие потоки ветра, не позволили спортсменам выступить.

В пятницу, неожиданно, появился ветер, и гонка возобновилась. Бруно Срока был травмирован на седьмом заезде и пропустил восьмой. Катя Руз не уступила своей лидирующей позиции, хотя соперницы отставали по времени не сильно, и могли опередить её в двух гонках.

На пятый день соревнований попытка проведения фристайла также провалилась.
При ветре в 12 узлов состоялись гонки на скорость, и разрыв между Bruno Sroka и Rolf van der Vlugt сократился до 0,3 очка.


Итоговые результаты:

Мужчины:
1. Bruno Sroka (Франция)
2. Rolf van der Vlugt (Нидерланды)
3. Julien Kernieur (Франция)
4. Abel Lago (Испания)
5. Gunnar Biniasch (Германия)

Женщины:
1. Katja Roose (Нидерланды)
2. Caroline Adrien (Франция)
3. Steph Bridge (Германия)
4. Kari Schivebaag (Норвегия)
5. Kathrin Borgwardt (Германия)

По материалам surfertoday.com
Источник: SKI.RU
0