Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Бум горнолыжного бизнеса

official_skiru Лента автора 5 Мая 2005 (04:04) Просмотров: 54 0
Французская компания Compagnie des Alpes, один из крупнейших горнолыжных операторов мира, объявила о росте своих продаж на 4.3% за период с октября 2004 по март 2005 г.

Компания Compagnie des Alpes владеет горнолыжными подъемниками и другой инфраструктурой на многих ведущих курортах Франции, в том числе в Тине, Лез Арке, Ла Плане и Мерибеле, курортах Швейцарии и Италии, а также инфраструктурой для негорнолыжного отдыха в Великобритании, Германии и Нидерландах и других странах.

После не совсем удачной первой четверти сезона, когда сказывались недостаток снега и время школьных каникул, активность на горнолыжных курортах резко выросла во второй четверти (на 6.8% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Особенно удачным был март из-за значительного числа зарубежных туристов. Еще один пик сезона пришелся на неделю Пасхи в апреле.

Конец горнолыжного сезона, как и всегда, характеризовался некоторым спадом числа туристов, в том числе из-за поздних школьных каникул во Франции в этом году и неблагоприятных погодных условий. В целом, показатели продаж зимнего сезона близки к показателям сезона 2003/2004.
Источник: SKI.RU
0