0

Burton Global Open Series отменяется

official_skiru Лента автора 23 Ноября 2009 (00:38) Просмотров: 107 0
Открытый Чемпионат по Сноуборду Asian Burton 2010, который должен был пройти в ALTS Bandai (Япония), отменен из-за перегруженности расписания соревнований по сноуборду.

После тщательного рассмотрения организаторы пришли к выводу, что мероприятие плохо вписывается в итак уже очень загруженное расписание спортсменов, особенно в год Олимпийских Игр.

"Наша цель – обеспечивать спортсменам наилучшую организацию всех наших Global Open Series, - говорит директор Burton Events Лайм Гриффин. - Мы уже приняли решение перенести соревнования на март вместо последней недели февраля. Это позволяло сделать некоторую передышку после олимпийских состязаний, но плохо совмещалось с US Open. Поговорив с райдерами, мы решили, что лучше всего буде просто взять передышку и в этом сезоне Asian Open не проводить. Этот сезон и без того уже насыщен спортивными событиями."

Изначально планировалось, что Burton Asian Open пройдет со 2 по 7 марта 2010 в ALTS Bandai в Японии. С отменой Asian Open, количество туров Burton Global Open Series свелось к четырем вместо пяти. Такое решение позволит побороться за титул победителя большему числу райдеров. В этом сезоне для итоговых победителей по результатам всех BGOS, трех мужчин и трех женщин, заготовлен призовой фонд $200,000.



Burton European Open (BEO) – ближайший контест из Burton Global Open Series. Он пройдет в Лааксе (Швейцария), с 9 по 16 января 2010. Призовой фонд для победителей European Open составит $125,000. Участие в этих соревнованиях позволяет увеличить сумму баллов, необходимых для победы в Burton Global Open Series, а также для рейтинга в Swatch TTR (Ticket to Ride) World Tour Ranking.
Источник: SKI.RU
0