+8

Бывшие звезды Белого цирка запускают сеть бюджетных отелей

mausefalle Лента автора 27 Января 2016 (17:42) Просмотров: 746 0
Бывшие звезды горнолыжного Кубка мира, австрийцы Херманн Майер и Райнер Шёнфельдер, открыли в городе Санк-Йоханн-ин-Тироль первый отель сети "adeo Alpin". Оба декларируют намерения «сделать катание на лыжах доступным».


Херманн Майер и Райнер Шёнфельдер

Кем только не был Херманн Майер: строитель, горнолыжный бог, звезда рекламы, покоритель Южного полюса – теперь он с головой окунулся в гостиничный бизнес и открыл новую главу своей жизни, запустив вместе с бывшим коллегой по национальной команде Австрии, Райнером Шёнфельдером, один из отелей "adeo Alpin". Причем уже 29 января, в Лунгау, в рамках проекта состоится открытие второго отеля этой сети. На «прицеле» у Майера и Шёнфельдера есть еще несколько курортов, однако, по словам самого Херминатора, развитие будет постепенным, хотя «есть много предложений от курортов, которые хотели бы привлечь к себе туристов эконом-класса».

Майер не исключает возможности открыть отель и в родном Флахау: «Это вполне вероятно, если найдется подходящий участок для строительства. Но уже в этом году мы откроем еще один или два отеля». Его компаньон называет от 10 до 15 австрийских курортов, где есть свободные площадки.

По словам Шёнфельдера, новый отель, в котором 84 номера, будет «без излишеств»: основная идея заключается в том, чтобы гость сэкономил на проживании и имел возможность потратить деньги на что-то еще.  В отличие от других отелей, в "adeo Alpin" не будет круглосуточной стойки регистрации, носильщика или 24-часового обслуживания номеров. Тем не менее, здесь есть отдельный ски-рум и помещение для спортивной одежды, тренажерный зал и сауна.



В отношении цены на проживание Майер и Шёнфельдер вводят понятие "Schispoan" (нем. Schi sparen – экономить ради катания). «В моем случае недельное проживание для семьи из 5-ти человек должно обойтись менее 400 евро», - утверждает Херманн Майер. Правда, на вопрос, где же он проводит свой собственный отпуск, Херминатор ответил: «Там, где это ничего для меня не стоит».

По материалам Kleine Zeitung
Источник: SKI.RU
+8