0

C вершины Германии Цугшпитце на велосипеде

official_skiru Лента автора 25 Сентября 2008 (00:52) Просмотров: 137 0
"Умный в гору не пойдет, он с горы покатится", - решили три немецких велосипедиста, Шнайди, Дрези и Хофи, задумавшие спуститься на одноколесном велосипеде – моноцикле – с макушки Германии Цугшпитце…

Франк Шнайдер (Frank Schneider) по кличке "Шнайди", Андреас Хемметер (Andreas Hemmeter) - "Дрези" и Штефан Хофманн (Stephan Hofmann) - "Хофи" задумали совершить восхождение на макушку Германии, вершину Цугшпитце (2969 метров). Но для начала они сделали то, что вызвало бы сожаление у нормального маунтинбайкера: убрали одно колесо у велосипедов и отправились покорять самую высокую немецкую гору на одноколесном транспорте.

"Подготовка к горному спуску длилась около восьми недель, - рассказал корреспонденту "CЭ Экстрим" самый молодой участник отважного трио маунтинбайкеров Андреас Хемметер (24 года). - При этом официального разрешения провезти велосипеды в кабинке канатной дороги на Цугшпитце от руководства канатки мы так и не получили: "Запрещено, и все!". Поэтому пришлось их разобрать и сложить в рюкзаки и чехлы для сноубордов - для маскировки, а на вершине горы собрать снова", - выдает тайну неожиданного появления трех велосипедистов с моноциклами Дрези. Он управляет такой машиной более трех лет, поэтому считает себя профи.

Самым сложным, по словам Дрези, было проехать первые 250 метров: "По узкой каменистой тропе даже пешеходу не пройти без специального снаряжения. Камни, осыпавшиеся под колеса, и разреженный воздух создавали сильное нервное напряжение. Ну а потом все пошло даже лучше, чем мы предполагали вначале".

Американские туристы, отдыхавшие на конечной станции канатной дороги, глазам своим не поверили, когда увидели как три "сумасшедших немца" , проигнорировав табличку с предупреждением "Внимание! Альпийская местность, спуск только для скалолазов. Опасность падения! ", начали спускаться вниз с горы на одном колесе.

20-километровый спуск Шнайди, Дрези и Хофи преодолели за пять часов, лишь изредка останавливаясь, чтобы попозировать сопровождавшим их фотографам или повторить наиболее опасные участки для телевизионщиков.

"А как насчет первой медицинской помощи, - спросила я у Дрези. - Сопровождал ли вашу команду врач?", чем явно озадачила отважного велосипедиста. "Нас сопровождало столько помощников и фотографов, и даже редактор немецкого издания журнала "Плейбой" - думаю, они бы нас в беде не оставили".

Но, к счастью, все обошлось без синяков. "Мы рады, что вернулись, и что все пережитое позади", - таков был итог напряженного горного тура, где каждый камень грозил опасностью, а каждый поворот мог оказаться последним.
Источник: CЭ Экстрим
0