Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Центр зимних видов спорта появится в Нижневартовске

official_skiru Лента автора 8 Мая 2007 (01:29) Просмотров: 123 0
Современная площадка для занятий зимними видами спорта появится в Нижневартовске. Ее возведут на основе лыжной базы «Татра».

Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе администрации нефтяного города, новая лыжная трасса будет предназначена для профессиональных спортсменов, поэтому и проектируется с учетом особых требований. Планируется, что лыжня будет отличаться своей протяженностью, дополнительным освещением и разнообразным рельефом, для этого разработаны варианты создания искусственных неровностей.

Кроме того, создание Центра зимних видов спорта на основе "Татры" подразумевает и развитие необходимой инфраструктуры - приобретение мобильных пунктов для судейства, реконструкцию существующих домиков для спортсменов, строительство специальной площадки для массовых стартов.

По словам начальника управления физкультуры и спорта Александра Клименко, сейчас на лыжной базе тренируется до 400 спортсменов в месяц. По итогам сезона двое нижневартовских лыжников получили приглашения в сборную ХМАО. Как заверяют специалисты, после воплощения проекта в жизнь городские лыжники, биатлонисты и любители спортивного ориентирования получат отличную базу для тренировок, что должно улучшить качественную подготовку наших спортсменов.
0