+3

Centurion Cup-2011 - турнир среди профессионалов по вейкборду в Ростове-на-Дону

Poleta Лента автора 18 Мая 2011 (17:11) Просмотров: 182 0
11-13 июня 2011 года в Ростове-на-Дону (вейк-база "Мечта", акватория реки Дон) состоятся соревнования среди российских профессиональных вейкбордистов CenturionCup-2011. Соревнования пройдут при поддержке Национальной ассоциации вейкбординга и Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Москвы.
 


Выступить в Centurion Cup-2011 приглашены лучшие спортсмены страны - призеры чемпионатов мира и Европы, чемпионы России: Никита Мартьянов, Антон Каторгин, Константин и Георгий Худницкие, Никита Терсков, Сергей Климов, Евгений Савченко, Борис Линквист, Ярослав Валеев, Александр Давыдов, Александр и Николай Сучковы и др.

Официальный катер Кубка - супербуксировщик Centurion. Призовой фонд соревнований составит 10 000 $.

Организаторами CenturionСup-2011 выступают сообщество WakeWorld.ru и Wakebrothers.org. В их активе - около полусотни успешно проведенных мероприятий по вейкбордингу, в том числе, международный турнир WakeWorldCup, чемпионаты России, множество региональных и коммерческих соревнований, а также знаменитый FunWakeContest– соревнования по костюмированному катанию на вейке.

По оценке организаторов, ростовская вейк-база "Мечта", которая примет соревнования, по своим техническим и природным возможностям является идеальным местом для проведения вейк-турниров на юге России. На территории базы находятся гостиница, ресторан, профессиональная водная техника, реверсивная канатная дорога для водных лыж и вейкборда, джиб-парк (трамплины, перила и т.д.) и множество оборудования для занятия другими видами спорта.

Помимо соревнований для вейкеров-профессионалов в это же время на базу "Мечта" приедет костюмированный Fun WakeContest, который пять лет с успехом проводился в Москве, привлекая огромное внимание вейк-сообщества, зрителей и СМИ (подробности - в ближайшее время).

Участников и гостей вейк-праздника ждут яркое запоминающееся спортивное шоу, зажигательные пляжные вечеринки с участием известных музыкальных групп и диджеев, море позитива и хорошего настроения!
 
Программа мероприятия:
Пятница, 11 июня
Заезд участников, открытие соревнований
Костюмированный FunWakeContestна реверсивной канатной дороге
Суббота, 12 июня
Квалификация участников Centurion Cup-2011
Объявление финалистов
Вечеринка, выступление музыкальных групп
Воскресенье, 13 июня
Финал Centurion Cup-2011
Дабл-ап контест
Награждение победителей
Вечеринка, выступление музыкальных групп
 
База "Мечта". Ростов-на-Дону, Аксайский район, ст. Ольгинская
 
 
Организаторы соревнований:
Николай Сучков, +7.962.931.36.75
centurionboats@mail.ru
Андрей Ригин(Wakebrothers.org), +7.495.790.10.04
rigin@bk.ru
+3