+2

Цены на авиабилеты: скидки сегодня, очередное подорожание послезавтра

george Лента автора 15 Февраля 2016 (15:44) Просмотров: 694 0
Цены на перелеты то растут, то падают, а то и рейсы отменяют из-за недостатка пассажиров. Свежие новости из мира перелетов.

Авиакомпания Austrian Airlines проводит короткую скидочную акцию на линиях из Москвы и Краснодара в Вену. Скидка составляет 30 евро, но она доступна только первым 300 воспользовавшимися ею пассажирам, сообщает портал Travel ru. Для получения скидки следует ввести промокод VIENNA2016 на главной странице сайта Austrian Airlines. Она распространяется на рейсы до 31 марта и формально может быть доступна до 28 февраля, если за это время не найдется 300 пассажиров, пожелавших применить промокод. Следует иметь в виду, что с лета у Austrian Airlines появились тарифы без включенного багажа.
 
А послезавтра, 17 февраля, произойдет повышение выраженных в Евро авиатарифов на международные рейсы из России. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России на вторник, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на вторник, 16 февраля, установлен в размере 87,19 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 87,5 рубля за евро. Подорожание составит 1,5 рубля за Евро (на минувшей неделе применялся курс в 86 рублей за евро).
 
Таким образом, пассажирам, определившимся с планами перелетов из России за рубеж, стоит приобрести билеты до полуночи со вторника на среду. 17 февраля большинство авиабилетов за рубеж подорожают примерно на 1,7%.
 
А вот тем, кто собирается в страну восходящего солнца, имеет смысл подождать с приобретением билетов до 1 апреля. С этого дня крупнейшие японские авиакомпании отменят топливный сбор, величина которого для перелетов в западные по отношению к Японии страны и США составляет 121 доллар. Так что ищите билеты авиакомпаний Japan Airlines и All Nippon Airways, которые таким образом реагируют на падение цен на нефть. Естественно, их специалисты надеются на увеличение количества пассажиров.
+2