Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Часть спортивных объектов в Сочи будут построены независимо от исхода заявочной кампании Олимпиады-2014

official_skiru Лента автора 10 Марта 2006 (05:19) Просмотров: 52 0
Уже сейчас, до принятия решения МОК о будущей столице зимней Олимпиады 2014 года, на Красной Поляне близ Сочи реализуется несколько проектов по созданию туристско-спортивных центров. В частности, модернизируется существующий комплекс "Альпика-сервис". Другой комплекс развивает акционерное общество "Газпром". Об этом сообщил менеджер олимпийского проекта, руководитель информационно-аналитического отдела Заявочного комитета Роман Накашидзе.
"Конечно, здесь еще предстоит создать современную гостиничную структуру, совершенные подъемники и трассы для катания. Получит развитие комплекс "Карусель", создаваемый учрежденным администрациями Краснодарского края и Сочи на паритетных началах акционерным обществом "Красная Поляна". Проект предусматривает создание гондольных подъемников, которые вывезут спортсменов и туристов на высоту 960 метров к 70 километрам лыжных трасс различной сложности", - рассказал он.
После того как все эти проекты будут осуществлены в полном объеме, общая протяженность трасс в Красной Поляне приблизится к двумстам километрам, что вполне сопоставимо с лучшими европейскими курортами такого типа. Накашидзе также отметил, что все эти проекты будут реализованы независимо от исхода заявочной кампании.
В частности санно-бобслейные трассы планируется проложить также на Грушевой поляне независимо от того, станет ли Сочи олимпийской столицей-2014. Уже идет подготовка проектно-сметной документации.
0