Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+13

Чем пахнет Dolce Vita?

sister_ksa Лента автора 23 Декабря 2018 (18:00) Просмотров: 1756 28

Вот, например Австрия. Она пахнет свежайшим пивом, 10 кружек которого несет пышногрудая красотка-фройлян, жареной сосиской, танцами на столах в ботинках, ледяной крошкой, что бросил тебе в лицо Хинтертукс, тирольским йодлем, егерьмайстером, кнедликом и орднунгом. Даже пахнет она правильно  - как и положено пахнуть горнолыжному курорту. Австрия пахнет именно так, как ты ожидаешь, и она не разочарует тебя в своей прямоте.


Франция пахнет утренним круасаном, чашечкой кофе  неспешным утром, щебетом малышни в école de ski, просторами огромных курортов, покорение которых нужно планировать как военную операцию, легендами о проклятых королях и легендарных лыжниках. Франция всегда в своем ритме, ее нельзя подгонять и торопить.

Швейцария пахнет правильно удобренной землей и тишиной банковских сейфов, сувенирной шоколадкой и расплавленным сыром, высокогорными поездами и   национальной гордостью вне зависимости что это – самые точные часы в мире или вилы для сена на стене горного шале. Швейцария пахнет вечностью, ей чужды подростковые понты.

А Италия пахнет каникулами. Не заслуженно-выстраданным отпуском, не «согласно штатному расписанию», а легкими, игривыми, романтичными и непредсказуемыми каникулами. В которых может быть все – и пломбирные сугробы, и солнце, которое неотступно следует за тобой, и снежные вихри из-под кантов итальянских ragazzi, лихо пролетевших и тряхнувших кудрями, и апероль на высокогорной террасе, и такой понятный комплимент от бармена,  и шорох последних коллекций в бутиках, и изломанные пузырьками горы в бокале просекко.


У итальянцев для описания всего этого неуловимого, но такого головокружительного есть короткое и красивое выражение - Dolce Vita. И где же еще наслаждаться Dolce Vita как не на лучших курортах Италии, например – в Мадонне ди Кампильо?
 
Dolce Vita 24/7
Итак, давайте подробнее узнаем, как выглядит Dolce Vita в Мадонне ди Кампильо.

Квартирный вопрос

В Мадонна ди Кампильо довольно обширный выбор статусных отлей 4х-5 звезд (более 20). Очевидно, что каждый из них предложит своим гостям исключительно комфортное проживание, и высокую кухню, и услуги СПА. Однако, желающие должны уже поторопиться – согласно системам бронирования 96% номеров занято даже в «низкой» второй половине января. Мадонну любят обеспеченные европейцы и возвращаются сюда снова и снова.

отель Spinale 5*****


Alpen Suite Hotel 5*****
 

50 оттенков белого

Несколько лет тому назад (в 2011) Мадонна ди Кампильо объединила свои зоны катания с соседним Пинцолло, и теперь в распоряжении катающихся почти 150 км отменных и разнообразных трасс.
Широченные, высокогорные, извилистые лесные, посложнее (здесь проходит этап Кубка мира) и не очень, тому любит попрыгать – добро пожаловать в сноупарк – в общем, была бы погода, а кататься где найдется. 

Сухие цифры: более 100 трасс (42 синие, 37 красные и 21 черная), 60 современных подъемников, 4 сноупарка, в том числе Ursus Snow Park, один их 5 лучших в Альпах.

  
Après-ski

Мадонну называют итальянским Куршавелем, поэтому залихватских дискотек в стиле майрхофеновского Aйсбара вы тут не найдете. А почтенная публика с удовольствием гуляет по центральным улочкам Мадонны, совершая элегантные набеги на бутики и лавочки спешалитетов, где, закусывая розовеньким салом, пополняет личные подвалы коллекционным шампанским. В центре вы найдете несколько аутентичных food&wine boutique, где всенепременно приобретите себе кусочек шпика, сыра и бутылочку-другую отменного вина.

Не хлебом единым, а вовсе даже il pane.

Мадонна ди Кампильо, как ни банально звучит, истинный рай для гурманов. 3 ресторана имеют звезды Мишлен. Это ресторан-таверна Il Gallo Cedrone в отеле Bertelli, получивший звезду в 2012 году, ресторан Dolomieu в Hotel Dv Chalet и вернувшийся на небосвод высокой кухни в ноябре 2018 года Stube Hermitage расположенный в Bio-Hotel Hermitage.

Около десятка ресторанов упоминаются  различных гурме-путеводителях, и недели отпуска может не хватить, чтобы насладиться и традиционной кухней и традиционным апрески аперитивом в знаменитом Italian life style баре Nabucco Ferrari Spazio Bollicine, расположенном прямо на главной площади Мадонны ди Кампильо.
Sabino Fortunato - шеф ресторана Gallo Cedrone
SPA – три буквы, которые наполняют любые женские глаза негой. В Мадонне ди Кампильо есть шанс устроить себе нон-стоп SPA-челендж, благо, есть где развернуться, вернее, завернуться в белоснежный махровый халат. Во-первых – термальный комплекс Borgo Salute, с минеральной водой, восстановительными и лечебными процедурами, бьюти центром и собственной линией косметики. Запланируйте для посещения не менее чем полдня этого dolce SPA.

Во-вторых, чтобы далеко не ходить – имейте в виду, что велнесс и spa имеются в каждом из 4 и 5 звездочном отеле (не менее пары десятков в Мадонне и Пинцоло).
 
 
Вдохните еще раз это искрящийся воздух, задержите эти пейзажи на сетчатке глаз, станьте сибаритом на вечном празднике dolce vita, скажите - Arrivederci, Madonna!, и возвращайтесь снова!

________________________________________________________________________________________
Спасибо за помощь в подготовке матирала московский офис ENIT, Fabio Gerola (Visit Trentino), Azienda per il Turismo Madonna di Campiglio и лично Татьяне Божко.
Фото автора, Visit Trentino, Azienda per il Turismo Madonna di Campiglio, открытые источники.

 
Источник: ski.ru
+13
  • 8
  • 5
  • 12
+4  
-=Shurik=-    26 Декабря 2018 (22:08)   #
Чем пахнет выкат из ущелья Гара-Баши в Терскол??
+1  
RepaMan    28 Декабря 2018 (16:43)   #
радостью что выжил 
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    26 Декабря 2018 (22:13)   #

Чем пахнет выкат из ущелья Гара-Баши в Терскол??

Он пахнет реальной катухой!!!!biggrin.png biggrin.png

+2  
masterpepka    26 Декабря 2018 (22:19)   #
Кирпичами.
0  
Hock    27 Декабря 2018 (10:38)   #

Чем пахнет выкат из ущелья Гара-Баши в Терскол??

 

сей юмор могут оценить не только лишь все biggrin.pngbiggrin.png

0  
RepaMan    28 Декабря 2018 (16:42)   #
на вершине в 3500 пахнет тайдом морозная свежесть! laugh
  • 1
  • 1
+1  
terminator1    28 Декабря 2018 (16:50)   #

Чем пахнет выкат из ущелья Гара-Баши в Терскол??

днем пахнет, а под вечер замерзает
0  
Вован на HEAD    30 Декабря 2018 (19:23)   #

выкат с Гарабаши - коровами...

 

а курорт - "морозной свежестью" (ОЗОНОМ)

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    30 Декабря 2018 (20:36)   #

Горные лыжи пахнут ногами. Ещё потными подмышками и кислым бухлом. Независимо от географического положения.

0  
spavel    8 Января 2019 (00:57)   #
A, Вы мыться не пробовали? И бельё с носками стирать, если не хватает  денюжек на вторую / третью смену.....
Извините, мысли вслух....
  • 8
  • 3
0  
IriSki    30 Декабря 2018 (22:54)   #

Пытаюсь представить, как йодль пахнуть может... 

  • 2
  • 1
+1  
temp1    31 Декабря 2018 (09:24)   #
и только на Эгюй Руж принимают меры что б не пахло

 
0  
кум808    31 Декабря 2018 (09:32)   #
Снег в Кировске пахнет...настоящим северным снегом! Без примеси навоза, егермейстера и прочих кнедликов.
Так пахнет снег в бескрайней тундре и горах за Полярным кругом в тех местах, где зайцы никогда не видели человека и не очень его боятся.
А каникулы чо, дело святое:-)))
 
  • 45
  • 5
  • 7
+8  
bazil    2 Января 2019 (15:10)   #

Сестра, не слушай ты мужиков с их комментами, мужик в массе своей существо примитивное, ограниченное,ему тонкие материи не доступны...

 

5c2ca6b057eaf_.jpg

 

... он даже в роскошном пейзаже думать ни о чем не может кроме бренного

 

5c2ca6fd89a34_.jpg

 

словом: пост твой вполне замечательный, спасибо. Я бы только добавил к перечню упомянутых тобой ароматов... Южный так сказать Зюдтироль помимо всего пахнет вот этим божественным напитком

 

5c2ca7f1ec822_3.jpg

 

А? Что? Ну разумеется - Вильямс, ах этот Вильямс, не граппа тривиальная, а воистину аромат губ моих и именины сердца! Австрия же в целом (как известно, ЗЮДТИРОЛЬ ИСТ НИХТ ИТАЛИЕН!) пахнет вот этим божественным яством

 

5c2ca906d2674_.jpg

 

Гуляшзуппа, куда ж без него!

Однако же, куда бы не закидывала нас судьбина, нам вечно дышит в затылок ощущение что дым отечества нам  слаще и приятней

 

5c2ca9ee37d1c_.jpg

0  
Stock62    4 Января 2019 (10:41)   #
Да уж..
Вильям наш ОН!?
+1  
NatusikChajnica    4 Января 2019 (22:28)   #

Горные лыжи пахнут ногами. Ещё потными подмышками и кислым бухлом. Независимо от географического положения.

+1
носками-стельками, что оставляют влажные следы, когда снимешь ботинки, да, так точно ->
 как-то в марте что-ли немка одна престарелая и недовольная жизнью начала в вагоне на ледник (что в 3 очереди муторно с пересадками наверх Доломит забрасывает, набитые кибитки вертикальных сардин-людей как в бочке с иваси) громко фыркать и высказывать якобы к мужу обращаясь, что что-же так воняет, Воняет! с большой буквы, вышеперечисленными подмышками и пр.старо-потом не отмытым с засаленых катанием курток, и повторяла о вони, бурча и фыркая, нос воротила
 что пришлось её охладить - высказала ей чётко, чтоб расслабилась: "релакс, фрау; кататься приехала или нюхать?!" :)
 нюхать дома будет,
 муж ейный, молодец, молчал -> насколько же мужчины мудрей женщин и жён своих в частности, в основной своей массе, что не может не вызывать положительных эмоций )))

 

 +пахнут чесноком, вчерашним,  перегаром и сегодняшним самогоном на вечернее добавленное с утреца,
 пахнут балканцами, славянами, немцами, русскими и украинацами даже)))
 хорошо, что среди муслим не распространено, пока )

0  
masterpepka    5 Января 2019 (00:15)   #
Хорошо хоть не одеколоном! Я бы взорвался в этой кибитке!
0  
GoldenJoe    5 Января 2019 (00:54)   #

Не посещайте многолюдные курорты.

 

Используйте подъемники, в порядке приоритета:

1. тарелки

2. швабры

3. кресла без колпаков

4. кресла с колпаками (уже опасно, соседи могут закрыть)

 

biggrin.png

0  
masterpepka    5 Января 2019 (01:00)   #

Не посещайте многолюдные курорты.

Используйте подъемники, в порядке приоритета:
1. тарелки
2. швабры
3. кресла без колпаков
4. кресла с колпаками (уже опасно, соседи могут закрыть)

biggrin.png

Это точно! Тарелки и швабры - то что надо.)
+1  
masterpepka    8 Января 2019 (01:04)   #

A, Вы мыться не пробовали? И бельё с носками стирать, если не хватает денюжек на вторую / третью смену.....
Извините, мысли вслух....

Пробовали, - не помогает.)
  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    8 Января 2019 (01:21)   #

 А как же туристы-альпинисты без душа так дней 30+?

Как говорят альпинеры - лучше быть грязным, но здоровым, чем чистым, но больным! biggrin.png

комментарий удален
0  
masterpepka    8 Января 2019 (01:48)   #

И, тем более, бриться!biggrin.png

Нос то отслаивается уже?)
комментарий удален
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    8 Января 2019 (13:18)   #

Нос то отслаивается уже?)

5 дней жизни на "Бочках" (3750мнум)  дали себя знать...smile.png

  • 45
  • 5
  • 7
+7  
bazil    10 Января 2019 (10:06)   #

Как говорят альпинеры - лучше быть грязным, но здоровым, чем чистым, но больным! biggrin.png

Золотые слова! 10 лет назад я приобрел по случаю катальные носки - что-то сильно ноги мерзли...В конце сезона гляжу - не мерзнут! Так и катаюсь с тех пор. Они у меня на лестничной клетке стоят. И вот что еще приятно: народ из лифта на моем этаже уже давно перестал выходить

 

5c36eeba24450_.jpg

0  
spitzer    12 Января 2019 (05:55)   #

сей юмор могут оценить не только лишь все biggrin.pngbiggrin.png

мало кто может это сделать :)
  • 15
  • 1
  • 5
+1  
о.Валентин    12 Января 2019 (19:11)   #

Эх пацаны, пацаны. А как же туристы-альпинисты без душа так дней 30+?

 

зато что в СрАзии хорошо - это что тепло и сухо. Вечером носки потные снимешь - утром они сухонькие на камушке стоят...