+1

Чемпиона мира из Австрии подозревают в нарушении антидопинговых правил

Павел Н. Лента автора 29 Мая 2019 (10:10) Просмотров: 513 0

Фото: FIS. Ханнес Райхельт

Чемпион мира по горнолыжному спорту из Австрии Ханнес Райхельт подозревается в нарушении антидопинговых правил, сообщает APA.

В прокуратуре Инсбрука подтвердили, что Райхельт был допрошен полицией в связи с проведением «Операции Адерласс», которая началась с обыска во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Было установлено, что более 20 спортсменов обращались к немецкому врачу Марку Шмидту для использования кровяного допинга.

«Никогда я не принимал никаких запрещенных препаратов», – заявил в связи с проходящим расследованием Райхельт.

В Австрийском лыжном союзе отметили, что Национальное антидопинговое агентство ни разу не оповещало о каких-либо нарушениях со стороны 38-летнего спортсмена.

Райхельт является чемпионом мира 2015 года в супергиганте, на его счету серебро ЧМ-2011 в этой же дисциплине. На этапах Кубка мира австриец 44 раза поднимался на пьедестал почета, одержав 13 побед.

Кроме того, сообщается, что полиция арестовала бывшего тренера сборной Австрии по лыжным гонкам. Он подозревается в распространении допинга среди спортсменов, причем - из разных видов спорта.

Источник: fgssr.ru

+1