0

Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайту

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2004 (00:09) Просмотров: 35 0
С 6 по 8 марта в г. Хабаровске на водохранилище поселка Дружба пройдет Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайту 2004.

Соревнования личные. К участию допускаются пилоты, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований.
Основная программа соревнований состоит из серии маршрутных гонок протяженностью 2-3 километра. Будет проведено не более трех гонок в день. В случае выполнения основной программы будет проведена Большая Марафонская гонка.
Основные гоночные дни 6-7 марта, 8 марта запасной день на случай изменения погодных условий (отсутствия ветра).

Соревнования проводятся в классе кайт, парусная лыжа. Ограничения в классе кайт: размер самого большого кайта не ограничен. Количество используемых в гонках кайтов – три. Максимальная длина строп управления – 30 метров. Снаряды для скольжения – любые. В случае, если конструкция снаряда для движения будет иметь выступающие острые части, способные нанести повреждения при столкновении, то такой снаряд к соревнованиям не допускается.
Чемпионат проводится по правилам соревнований Всемирной ассоциации ледового и снежного паруса (WISSA), согласно данного положения и гоночной инструкции.

Предварительные заявки на участие принимаются в оргкомитете соревнований по 4 марта включительно, по адресу ул.Гоголя, 10, тел. 30-29-35
Источник: x-team.ru
0