0

Чемпионат Мира нам пока не по силам, а Чемпионат Европы вполне по плечу

official_skiru Лента автора 28 Марта 2007 (00:10) Просмотров: 47 0
Участники Чемпионата России по горнолыжному спорту отметили высокий уровень подготовки к чемпионату горнолыжного курорта «Гладенькая». По словам Вильфреда Берайтера, технического делегата FIS (Швейцария) «особенно приятно отметить высокий уровень организации соревнований. Ведь очень важно, чтобы Чемпионат проходил без эксцессов и серьезных нарушений с точки зрения организации». Об этом говорилось на пресс-конференции, посвящённой открытию Чемпионату России по горнолыжному спорту.

Высокую степень готовности объекта отметил и Председатель Правительства Хакасии Алексей Лебедь. Он также выразил надежду на то, «что отлаженная система обслуживания будет работать без сбоев до конца Чемпионата и получит высокую оценку со стороны технического делегата и со стороны участников».
Напомним, что Чемпионат России проходит на Гладенькой уже четвёртый раз. «На сегодняшний день в стране это единственная трасса скоростного спуска, отвечающая всем параметрам международной федерации»- сообщил Леонид Мельников, вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Большую роль в выборе места проведения соревнований сыграло также согласие и готовность «Гладенькой» принять у себя спортсменов.
По словам Леонида Мельникова, «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда очень сложно договориться с комплексами, у которых есть в наличии длинные склоны. Поэтому мы благодарны руководству «Гладенькой», которое идёт навстречу и позволяет на длительное время полностью перекрыть трассу для туристов и отдать её под проведение Чемпионата».
Несмотря на хорошие технические характеристики трассы Гладенькой, соревнований мирового уровня в ближайшее время здесь провести не удастся. «Проведение этапов Кубка Мира, например, требует размещения множества тысяч туристов и представителей прессы, - говорит Вильфред Берайтер. – Здесь работает очень хорошая команда организаторов и поэтому проведение соревнований иного уровня, даже Чемпионата Европы, на «Гладенькой» возможно».
Председатель Правительства Хакасии Алексей Лебедь также заметил, что Кубок Мира на Гладенькой – «смелый проект, и честнее было бы сказать, что мы к нему не готовы».
Источник: Независимое Информационное Агентство
0