0

Чешские горнолыжные курорты повысят цены на скипассы

Павел Н. Лента автора 4 Ноября 2021 (09:20) Просмотров: 388 0

В Чехии большинство горнолыжных курортов повысит цены на однодневные скипассы. Нынешний сезон, в отличие от прошлого, должен пройти без каких-либо серьезных карантинных ограничений. По крайней мере для вакцинированных клиентов. Об этом в среду объявил директор Ассоциации горнолыжных курортов ЧР Либор Кнот.

По его словам, ценовая политика очень индивидуальна. Не все курорты повысят цены. Многие из них вместо этого введут более гибкую систему тарифов.

Согласно прогнозу ассоциации, стоимость самых доступных скипассов (утреннее время в будни) снизится в среднем на 10%. А вот самые популярные билеты (на целый день в выходные) наоборот подорожают - в среднем на 10-15%.

«В прошлом году средняя стоимость однодневного скипасса составляла 630 крон. В новом сезоне цена вырастет на 10-15%. Но она по-прежнему будет значительно ниже, чем на курортах в соседних странах. Например, в Австрии, средняя стоимость дневного скипасса составляет 1160 крон», - сказал Кнот.

Он отметил, что чешские курорты вынуждены повышать цены, чтобы хоть частично отбить потери прошлого сезона, который фактически был сорван из-за правительственных карантинных мер. 

Источник: vinegret.cz
0