0

Чешские горы для бегунов на лыжах

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2005 (02:19) Просмотров: 86 0

Чешские горы для бегунов на лыжахЧешские горы для бегунов на лыжах Чешская Республика - мировой лидер по беговым дальним трассам. Лыжные гонки в Чешской Республике – это не только короткие кольцевые трассы, где спортсмены бегают по кругу, а именно дальние трассы, которые часто проходят по горным хребтам. Все беговые лыжные маршруты снабжены необходимым обозначением.

Езерские горы (www.jizerske-hory.cz) пронизаны 100 километрами проложенных беговых лыжных трасс. Известная Езерская магистраль начинается в Бедржихове и ее длина составляет приблизительно 90 км при идеальных снеговых условиях. На Езерской магистрали каждый год проводится знаменитая лыжная гонка для всех желающих с участием лучших спортсменов со всего мира – «Езерская пятидесятка» (www.jiz50.cz). В этом году гонка состоится с 13 по 15 января 2006 г.

Для скоростного спуска в Езерских горах более всего пригоден Ештед, пик, высотой 1012 м образует доминанту города Либерец. Ештед – популярное место у туристов и спортсменов, o чем свидетельствует и тот факт, что здесь в 2009 году пройдет чемпионат мира (ФИС) по классическим лыжным гонкам (www.liberec2009.com, www.skicomp.cz). Покататься на лыжах в Езерских горах можно на Шпичаке и в Бедржихове. Остальные развлечения, такие как купание, шопинг, рестораны, дискотеку, боулинг, лазерные игры или «Луна-парк» предлагает Центр «Вавилон» (www.babylon-lbc.cz) в Либерце.

Высочина буквально создана для активного отдыха . Город Нове Место-на-Мораве (www.nmnm.cz) – популярный центр туризма и отдыха в области Ждярских вершин. Самые известные соревнования «Злата лыжа Чешскоморавской Высочины» - этапь Кубка мира в беговых лыжных дисциплинах. Следующие, 68-е состязания «Златой лыжи», пройдут 31. 12. 2005 и 1. 1. 2006 г. Популярностью пользуется и трасса из Нового Места до Ждирце-над-Доубравой (28 км), где лыжники по пути могут осмотреть стекольный завод, который производит художественные предметы из стекла и предлагает экскурсии.

Источник: ILoveCZ.ru
0