0

Число австралийских лыжников и сноубордистов на склонах Японии бьет все рекорды

official_skiru Лента автора 12 Октября 2005 (01:40) Просмотров: 42 0

Число австралийских лыжников и сноубордистов на склонах Японии бьет все рекордыЧисло австралийских лыжников и сноубордистов на склонах Японии бьет все рекорды Число австралийцев, посетивших склоны Японии в прошлом сезоне, выросло на 25%.

Огромная потребность в размещении растущего числа австралийских фанатов снежных видов спорта привела к строительству новых апартаментов вокруг обновленных зимних курортов Хоккайдо.

Выросло и число рейсов, включая новые, беспосадочные перелеты JAL в Саппоро из Сиднея с января по март.

Как считает Колин Хакворт, президент компании Harmony Resorts Niseko Pty Ltd (HRN), которой принадлежат 8500 спальных мест в Hanazono - одном из самых новых и современных курортов, "Япония - быстро растущий рынок за океаном для австралийских горнолыжников, каждый из которых вкладывает в свои горнолыжные каникулы около $2,000. А снег - главная движущая сила любого горнолыжного курорта - выпадает в Хоккайдо в изобилии каждую зиму."

Австралийская компания, владеющая Hanazono, планирует запустить горнолыжные подъемники в середине ноября. Для пункта проката закуплено 280 новых high-end лыж K2 и Elan. Стоимость проката лыж - 60 австраллийских долларов в день.

Источник: SKI.RU
0