0

Cкейтбординг. Street Final 2007

official_skiru Лента автора 21 Сентября 2007 (00:16) Просмотров: 45 0
Street final – это итоговые соревнования российских агрессив-скейтеров, ежегодно собирающие лучших райдеров России. Десятки участников, три спота, тысяча долларов в качестве главного приза и лишь один победитель, который получает эту сумму и титул лучшего блейдера года!

Местом общего сбора райдеров и зрителей стал магазин «Роллерклуб» на улице 1905 года. Первым спотом стали закругленные парапеты в сквере напротив Военной академии им. Фрунзе – достаточно простое препятствие, призванное отсеять явных аутсайдеров и дать возможность хорошенько раскататься уровневым райдерам. Заявки на участие в контесте подали двадцать пять человек. Участников поделили на две группы и дали на выступление по тридцать минут, причем за это время направление подъезда к грани один раз обязательно менялось. Сделано это было для того, чтобы все участники оказались в равных условиях: и те у кого soul’овая нога правая, и те, у кого левая.

А теперь немножечко о трюках. Так как место не располагало к умопомрачительным disaster-трюкам, райдеры сделали ставку на техничные переходы и слайды во всю длину парапета.

Второй тур соревнований St3t Final 2007 проходил в том же месте, что и год назад - на всеми любимых хромированных кинковых перилах недалеко от метро "Спортивная". Хэндрейлы здесь стоят под обе ноги, что весьма удобно для райдеров, а само место является очень фотогеничным, что немаловажно для фотографов и видеоператоров. А снимать, поверьте, было что!

И вот, наконец, настало время финала! Завершающий тур проходил на чрезвычайно сложных и опасных парапетах за Академией наук: две высоких наклонных грани, одна из которых - короткая, а другая, напротив, чертовски длинная. Словом, спот был нешуточным и требовал от райдеров максимальной концентрации и высокого уровня мастерства. Выступить здесь отважились немногие.

В итоге финальная битва за главный приз в одну тысячу долларов развернулась между Андреем Зайцевым и Егором Ершовым. Все разрешилось очень скоро. У участников оставалось по одной попытке: Заяц свою запорол, а Егор взял да и сделал topside acid – лучший трюк Street Final 2007!

А дальше – все как обычно! Эмоции, крики, поздравления, халява зрителям и деньги победителю! Главный агрессив-скейтинг турнир года подошел к концу, подведя все итоги и выявив лучшего российского блейдера сезона.
Источник: x-team.ru
0