Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Cкоростное восхождение на Эльбрус

official_skiru Лента автора 15 Сентября 2007 (01:14) Просмотров: 104 0
12 сентября 2007 состоялось очередное ежегодное скоростное восхождение на Эльбрус - высшую точку Европы высотой 5642 м.

Квалификационные забеги должны были начаться 10 сентября, но не состоялись по причине непогоды. Внизу шел проливной дождь, а наверху - снег. Судьи пытались выйти до скал Пастухова для организации квалификационного забега, но к сожалению, погода не позволила его провести.

В этот же день состоялось открытие ежегодных соревнований по скоростному восхождению на Эльбрус. На поляне Азау был проведен брифинг и открытие соревнований. Всего заявилось 12 участников. Из них четверо планировали совершить восхождение от Азау!

Ночь 11 сентября судьи соревнований Татьяна Тимошенко, Дмитрий Драчев, Евгений Колчанов и Андрей Нефедов провели на седловине Эльбруса. Дул очень сильный ветер, по прогнозу до 35 м в сек. Установилась ясная погода.

И 12 сентября соревнования состоялись! В классе «Экстрим», на дистанции от поляны Азау до Западной вершины Эльбруса, заявилось 4 человека, но только двое смогли пройти маршрут: Семен Дворниченко (его время - 4 часа 18 минут) и Сергей Сурмонин ("пробежал" за 6 часов 14 минут).

Маршрут "Классика" - от "Бочек" до Западной вершины Эльбруса - прошло 12 человек.

Имена победителей:
1 место - Губанов Роман (2 часа 51 минута),
2 место - Селиверстов Сергей (2 часа 53 минуты),
3 место - Фурсов Сергей (3 часа 41минута).

Поздравляем всех участников забега!
Источник: СЭ Экстрим
0