0

Cноуборд-лагерь на курорте "Красное озеро"

official_skiru Лента автора 25 Мая 2009 (01:22) Просмотров: 413 0
Несмотря на температуру +10, соревнования провести удалось. Фото: Игорь Визгин.
Несмотря на температуру +10, соревнования провести удалось. Фото: Игорь Визгин.
О работе сноуборд-лагеря на курорте "Красное озеро" рассказывают Никита Васильев, Юра Рудчик и Саша Войцеховский. Началось все с утра первого дня – 14 мая, когда от урагана свалилось дерево и сильный ветер затруднял установку оборудования и парка.

Ближе к вечеру погода улучшилась настолько, что все оставшиеся дни температура держалась на отметке +10 +15 градусов и светило солнце, в то время как в городе было холодно, и лил дождь.

А дальше – понеслось! Людей становилось все больше, и спортивная гостиница заполнилась до отказа. Единственной неприятной неожиданностью стало лишь то, что почти все старания по устройству и расположению фигур на соседнем склоне оказались тщетными из-за резкого перепада высот. Рельеф, рассчитанный для лагеря, был размыт дождями, поэтому пару фигур установить все-таки не удалось.

Хочется поблагодарить за исключительное понимание всех участников, которые помогли перенести одну из востребованных фигур (прямой рейл) на другой склон.

Во время лагеря прошла пара контестов при поддержке Ashbury, LilKingz, "Траектории" и Nike. Был проведен отборочный тур Game of Snow, где все желающие соревновались между собой в мини-группах, чтобы на следующий день по системе плей-офф встретились двое самых сильных группы, которые и поборолись за призы от Ashbury, LilKingz и Nike 6.0. Победителями Game of Snow стали два друга - Денис "Бонус" Леонтьев (победитель Men's Health Rail Master домбайского лагеря) и Паша Алексеев, которые решили закончить битву вничью и просто показать стиль на фигурах, сообщает CЭ "Экстрим".
0