+1

Coca-Cola представит Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи

horohoro Лента автора 5 Июня 2012 (18:31) Просмотров: 604 0
В преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи компания Coca-Cola становится Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», предоставляя шанс каждому россиянину стать частью предстоящей Олимпиады — самого крупного праздника мирового спорта.
 

Компания Coca-Cola — старейший (с 1928 года) партнер Международного Олимпийского движения — продолжит не имеющую равных по длительности традицию привлечения внимания к Олимпийским играм. В том числе, Компания уделит особое внимание пропаганде здорового образа жизни в России и предоставит уникальный шанс для людей со всех уголков страны стать почетным участником Эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014».

Coca-Cola впервые поддержала проведение Эстафеты Олимпийского огня в 1992 году. С тех пор при помощи Компании Олимпийский огонь побывал в 42 странах мира, покрыв расстояние более 350 000 километров и поделившись частичкой олимпийского духа с миллионами людей во всем мире.

Coca-Cola создаст праздничную атмосферу на протяжении всего маршрута Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», организуя развлекательные, спортивные и музыкальные мероприятия. Через пропаганду активного образа жизни Coca-Cola поможет ощутить уникальность Олимпийских игр миллионам людей по всей России.

Совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» компания Coca-Cola будет способствовать активизации общественной жизни и зарождению нового духовного потенциала России. Эстафета Олимпийского огня станет для всей страны побуждающим стимулом для приобщения к духу предстоящей Олимпиады, и Coca-Cola использует свой богатый опыт, чтобы донести радость причастности к Олимпиаде до миллионов людей в городах, поселках и селах нашей страны.

Зоран Вучинич, президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси, заявил: «Эстафета Олимпийского огня — поистине знаменательное событие, и компания Coca-Cola гордится тем, что она вновь станет частью Олимпийского движения и Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня создает ощущение и предвкушение будущих Олимпийских игр, будучи символом оптимизма, который объединит людей из различных областей России. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить российской молодежи шанс нести Олимпийский огонь».

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014», отметил: «Мы рады, что компания Coca-Cola стала партнером Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» — самой продолжительной эстафеты за всю историю Олимпийского движения. Coca-Cola прочно ассоциируется с Олимпийскими играми и очень популярна в России. Участие компании поможет привлечь к эстафете внимание еще большего числа болельщиков и создаст атмосферу праздника. Вместе мы сделаем уникальный и интересный проект, который запомнится на долгие годы».

Компания Coca-Cola — Всемирный партнер Международного олимпийского комитета и спонсор зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Компания уже более 80 лет сотрудничает с Международным олимпийским движением, чем доказала свою приверженность олимпийским ценностям. Компания также горда тем, что оказывает поддержку летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Справка для редактора
Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым дорогим в мире, в портфель компании входят 15 других брендов стоимость которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, Vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply и Georgia Coffee.

Во всем мире компания Coca-Cola является поставщиком №1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готовых к употреблению чаев и кофе.

Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители более чем 200 стран мира наслаждаются напитками Компании. Каждый день в мире продается более 1,7 миллиарда порций напитков Компании.

В целях обеспечения устойчивого развития регионов, в которых работает компания, Coca-Cola  выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, продвижение здорового активного образа жизни, сохранения культурного наследия, а также способствует экономическому развитию этих регионов.

Компания, совместно с партнерами-боттлерами входит во всемирный список TOP-10 лучших работодателей.

С более подробной информацией о деятельности компании вы можете ознакомиться на сайте или в Твиттере.

На протяжении более 100 лет участие Компании Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру является неотъемлемой частью политики Компании и важным элементом бизнеса.

С 1928 года Компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного Олимпийского движения.

Историческая связь между компанией Coca-Cola и Олимпийским движением не прервется и в будущем. Компания являлась партнером Игр в Пекине в 2008 году, Олимпийских зимних игр в Ванкувере в 2010 году, а также будет поддерживать летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи и Олимпийские игры 2016 года, 2018 года и 2020 года.

Компания сотрудничает с национальными олимпийскими комитетами более чем 200 стран, помогая спортсменам в вопросах организации тренировок и соревнований. Более 90 процентов инвестиций Компании Coca-Cola в Олимпийские игры направляются на развитие спортсменов и на помощь в организации Игр. Во время Олимпийских игр продукция Компании Coca-Cola дает возможность освежиться и спортсменам, и волонтерам, и официальным лицам, и зрителям.

О Компании Coca-Cola и Эстафете Олимпийского огня
Впервые Компания Coca-Cola приняла участие в организации Эстафеты Олимпийского огня при запуске Международной Олимпийской программы факелоносцев в рамках Олимпийских игр 1992 года в Барселоне. Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – девятая олимпиада, где Компания  Coca-Cola становится Представляющим спонсором Эстафеты Олимпийского огня, включая олимпиады в Атланте (1996), Нагано (1998), Солт-Лейк-Сити (2002), Афинах (2004), Турине (2006), Пекине (2008), Ванкувере (2010) и Лондоне (2012).
Источник: sochi2014.com
+1