0

Cоревнования IGORA SUN PIPE’ 09 по сноубордингу и new-school лыжам

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2009 (01:22) Просмотров: 104 0
1 марта на Игоре уже во второй раз пройдут титульные соревнования IGORA SUN PIPE’ 09 по сноубордингу и new-school лыжам в дисциплине Half-Pipe
1 марта на «Игоре» уже во второй раз пройдут титульные соревнования IGORA SUN PIPE’ 09 по сноубордингу и new-school лыжам в дисциплине Half-Pipe. Мероприятие имеет статус 2 звезды TTR (единая международная рейтинговая система Ticket To Ride), является календарным мероприятием Всемирной Федерации Сноубординга и этапом Кубка России.

Это единственные соревнования в дисциплине Half-Pipe в регионе. За призовой фонд в 150 000 рублей (90 000 – сноуборд, 60 000 – нью-скул), а также очки TTR, поборются райдеры со всей России и Белоруссии, в том числе такие именитые спортсмены, как Сергей Тарасов, Дмитрий Августинов, Карамышев Павел (все трое являются спонсируемыми райдерами Игоры), Виктор Теймуров, Сергей Лапушкин и другие сильные райдеры.

Помимо спортивного контеста, пройдут соревнования среди фотографов за призовой фонд в 30 000 рублей, сообщает www.2fakie.ru. Три фотографии - «Игора-Спорт», «Игора-Атмосфера» и «Игора-Лучший вид» - должны будут наиболее точно рассказать зрителям о курорте, о празднике, о сноубординге и стремлении к победам, особенно в новой для российских райдеров дисциплине Half-Pipe.

Half-Pipe на «Игоре» построен при поддержке WSF (World Snowboarding Federation) в соответствии с международными и олимпийскими требованиями и в нем можно проводить соревнования любого уровня. Длина пайпа – 150 метров.

Программа дня:

10.00 – начало анимации
12.30 – начало квалификационных выступлений в Экстрим-Парке
14.00 – финал Sun Pipe
14.00-16.00 – торжественный финиш участников ралли «Северная Баха»
17.00 – награждение победителей Sun Pipe и ритуальное сожжение Зимы

Регистрационные взносы: 410 рублей (10 Euro). Ежегодная оплата персонального рейтинга WSF. Все участники, оплатившие рейтинговый взнос ранее, должны предоставить подтверждение.
Условия приёма участников: Всем зарегистрированным участникам предоставляются ски-пасы на весь день, а в случае необходимости - первая медицинская помощь.
Судейство: WSF RUSSIA
0