0

Cоревнования по виндсерфингу Dahab Slalom Week-2011

official_skiru Лента автора 19 Января 2011 (00:25) Просмотров: 79 0
C 9 по 18 февраля 2011 года в египетском Дахабе пройдут очередные соревнования по виндсерфингу Dahab Slalom Week-2011.

Dahab Slalom Week- одно из самых зрелищных спортивных событий в Египте. Это мероприятие проводится уже четвертый год и вызывает неизменный интерес со стороны профессиональных спортсменов и любителей. Число участников Dahab Slalom Week увеличивается с каждым годом примерно на треть.

Поучаствовать в "Неделе слалома" съезжается элита российского и зарубежного слалома. Среди "монстров" такие фигуры, как Сергей Макаренко, Алексей Токарев, Дмитрий Давиденко, Дмитрий Полищук, Колбунан Эмирхан (Kolbunan Emirhan), и многие другие. Каждые соревнования – это интрига. Быстрые спринтерские гонки, агрессивные повороты на высокой скорости, тесная борьба, жесткое противоборство участников делают Dahab Slalom Week одними из самых волнующих и зрелищных соревнований в виндсерфинге.

Напомним, что слалом – это дисциплина, где участники на большой скорости проходят по дистанции определенного вида. Незаслуженно забытый в 80-е годы, этот вид соревнований вновь набирает обороты: число слаломистов растет, матчасть совершенствуется, проводятся слаломные контесты, собирающие большое количество зрителей и болельщиков.

Ожидаемое количество участников: предположительно 50-70 человек - из России и других стран. Количество зрителей – около 100 человек. Принять участие в Dahab Slalom Week может любой желающий.

Предварительная программа соревнований:

9 февраля - день приезда
10 февраля 10.00 - регистрация, открытие соревнований, тренировочные заезды
с 11 по 16 февраля - дни официальных гонок
17 февраля - резервный день, награждение, закрытие соревнований, вечеринка
18 февраля - день отъезда

Один из дней будет свободным от гонок (заявки на свободный день принимаются при регистрации и утверждаются оргкомитетом).

Регламент и зачетные группы:
Слалом, профессионалы - 1-е, 2-е, 3-е место
Слалом, любители -1-е, 2-е, 3-е место
Слалом, юниоры (18 лет включительно)
Слалом, женщины
Слалом, ветераны (после 50 лет)

Подробности: go-dahab.ru
0