Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Cоздана трехмерная карта горнолыжного курорта Красная Поляна

official_skiru Лента автора 6 Сентября 2006 (04:00) Просмотров: 118 0
В Ростове-на-Дону начала работу вторая региональная конференция российских картографов и геодезистов. Тема форума: «Создание баз пространственных данных для совместного использования в информационных и кадастровых системах регионального и муниципального уровней юга России».

Для участия в конференции в Ростов съехались представители региональных представительств Федерального агентства геодезии и картографии Министерства транспорта РФ из различных российских регионов. Проводит конференцию глава федерального ведомства Александр Бородко.

В ходе встречи было отмечено, что существующие сегодня карты давно устарели и не отражают реального положения дел, поэтому назрела необходимость в формировании новой информационной базы картографических данных, составленной с использованием возможностей современной науки.

Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) будет работать над созданием к 2009 году карты России в электронном варианте. Такую задачу перед агентством поставило правительство России, уточнил он. «До этого времени мы должны оцифровать не только данные по всей территории России, но и уже создать электронные карты», - сказал Бородко.

Он также подчеркнул, что недавно на правительственном уровне была уточнена концепция создания базы пространственных данных, что «существенно облегчит работу над подобной картой».

В свою очередь гендиректор Северо-Кавказского картографического предприятия (город Пятигорск) Вячеслав Погорелов заявил на совещании о создании на предприятии атласа инфраструктуры транспортно-дорожного комплекса Южного федерального округа.

В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в городе Сочи в 2014 году на предприятии создана трехмерная карта Сочи и, в частности, горнолыжного курорта Красная Поляна. «Эту карту мы намерены представить на предстоящем сентябрьском экономическом Кубанском форуме в Сочи», - уточнил В.Погорелов.
Источник: Северный Кавказ
0