Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Cпорткомплекс в Коми сможет принимать этапы Кубка мира по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2004 (01:49) Просмотров: 57 0
Спорткомплекс имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре после реконструкции сможет принимать этапы кубка мира по лыжным гонкам. О планах Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму провести международный турнир рассказал заместитель Главы республики Иван Поздеев.

Как заявил заместитель руководителя агентства Николай Гордеев, ведомство действительно рассматривало возможность организации одного из этапов кубка мира в столице Коми. Однако на сегодня Международная федерация лыжного спорта "расписала" их график вплоть до 2007 года. Кроме того, указал Н.Гордеев, говорить о международных перспективах стадиона в Сыктывкаре можно только после его реального ввода в эксплуатацию.

Напомним, реконструкция спорткомплекса должна завершиться к октябрю 2005 года. Республиканский бюджет выделит на этот объект 140 миллионов рублей. Помимо собственно стадиона, в комплексе появятся гостиница и поселок для спортсменов, где смогут останавливаться как российские, так и международные делегации. Кроме того, помощь сооружению планирует оказать и Федеральное агентство России по спорту. Как подчеркнул Н.Гордеев, в настоящее время идут переговоры по предоставлению стадиону техники для подготовки трасс и оборудования для информационного обеспечения состязаний.

Вопрос о проведении этапа кубка мира по лыжным гонкам в Сыктывкаре после 2007 года обязательно будет рассмотрен, заверил замруководителя агентства. Он добавил, что в 2005 году в столице Коми состоятся традиционные всероссийские гонки "Сыктывкарская лыжня", на которые будут приглашены ведущие лыжники как из России, так и из-за ее пределов.

Кроме того, в перспективе Сыктывкар будет готов принять соревнования самого высокого уровня по биатлону. Стадион Р.Сметаниной оборудован и для этого вида спорта.
Источник: ИА "Комиинформ"
0