Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Cтроительство канатной дороги на Домбае продолжается

official_skiru Лента автора 4 Августа 2004 (10:40) Просмотров: 64 2

Cтроительство канатной дороги на Домбае продолжаетсяCтроительство канатной дороги на Домбае продолжается Работы на нижней станции гондолы, которая находится около недостроеной гостиницы «Аманауз», продолжаются. Участок уже огорожен забором, копают котлован под фундамент. Одновременно с этим ведутся работы по подготовке и заливке точек под опоры. В Домбай съезжается серьезная строительная техника, и это только радует. Опоры будут ставить три бригады наладчиков, поэтому процесс будет идти быстрей.

Cтроительство канатной дороги на Домбае продолжаетсяCтроительство канатной дороги на Домбае продолжается Выделены средства под расчистку склона и подготовку новых лыжных трасс. Эти работы должны начаться уже к середине месяца. На "Русской поляне" машинами свозят стройматериалы, которые тягачами будут поднимать к верхней станции гондолы, она будет находиться выше пятой очереди ККД, справа, куда на ратраке катают туристов зимой.

Ориентировочная сдача первой очереди канатки - 20 декабря.

Источник: dombayinfo.ru
0
   4 Августа 2004 (16:18)   #
Интересно было бы узнать - какой фирмы гондола и параметры ее. На 50 млн. руб. выделенных из бюджета РФ фирменную не купишь, а других просто нет. Значит кто-то добавил пару млн. баков?
  • 9
  • 3
0  
official_skiru    4 Августа 2004 (17:39)   #
[quote=Олдскулер]Интересно было бы узнать - какой фирмы гондола и параметры ее. На 50 млн. руб. выделенных из бюджета РФ фирменную не купишь, а других просто нет. Значит кто-то добавил пару млн. баков?[/quote]

Пока по информации от указанного в материале источника могу уточнить только, что гондола восьмиместная.