+1

Дани Альбрехт может стать тренером Лары Гут

horohoro Лента автора 11 Октября 2013 (17:28) Просмотров: 336 0

Когда Даниэля Альбрехта (Daniel Albrecht), официально сообщившего о завершении карьеры гонщика, спросили о планах, тридцатилетний швейцарец ответил, лукаво улыбаясь: «Лара Гут ищет нового тренера, а Бернар Русси – телевизионного комментатора. Даже не знаю…»
 

Отец и главный тренер Лары Гут (Lara Gut) — Паули Гут (Pauli Gut) — заинтересован в работе с Альбрехтом: «Конечно, я допускаю, что Дани поработает на нас. Лара может извлечь огромную пользу из его огромного опыта, да и по-человечески у нас с Дани все хорошо».


В 2009 году, заработав серебряную медаль в Валь д'Изере, Лара на церемонии награждения показала в камеру перчатки с надписью «Для Дани». Это был жест поддержки Альбрехта, который в это время находился в коме после аварии в Китцбюэле.

В то же время шансы Альбрехта стать на швейцарском телевидении преемником Русси невысоки. Гвидо Хьюбер, горнолыжный комментатор EuroSport, утверждает, что делал несколько интервью с Дани и у того были проблемы с попаданием в артикуляцию. Однако он не возражает, если Дани захочет прокомментировать с ним вместе первый этап Кубка мира нового сезона в Зельдене.
Источник: blick.ch
+1